Новости рынков от 14 ноября 2017
14.11.2017, 11:01

Обзор азиатской сессии: Основное внимание участников рынков в начале сессии вторника было направлено на китайские данные

Были опубликованы следующие данные:

00:30 Австралия Индекс настроений в деловых кругах от National Australia Bank Октябрь 8 Пересмотрено с 7 8

02:00 Китай Розничные продажи, г/г Октябрь 10.3% 10.4% 10.0%

02:00 Китай Промышленное производство, г/г Октябрь 6.6% 6.3% 6.2%

02:00 Китай Объем инвестиций в основные фонды Октябрь 7.5% 7.4% 7.3%


Основное внимание участников рынков в начале сессии вторника было направлено на китайские данные, которые оказались весьма нейтральными (на уровне средних прогнозов). Тем не менее, относительные изменения вышедших показателей (промышленное производство, розничные продажи, инвестиции в основные фонды) остаются впечатляющими: +6,2%, +10,0% +7,3% соответственно. Нейтральные значения китайских данных не оказали существенного влияния на динамику валют, хотя сами отчеты были весьма важными.

На валютном рынке наиболее волатильно в течение азиатской сессии двигались австралийский и новозеландский доллары. Первый пребывал под влиянием роста политической неопределенности в Австралии (еще один сенатор подал в отставку из-за наличия двойного гражданства) и данных по уверенности в деловых кругах от NAB. Новозеландский доллар утром ускорил свое снижение, хотя каких-либо сообщений, способных повлечь за собой подобную динамику не поступало. Видимо, инвесторы снова начали фокусироваться на возможных последствиях реализации инициатив нового правительства Новой Зеландии, в том числе и касающихся центрального банка страны.

Комментарии министра финансов США Стивена Мнучина, касающиеся налоговой реформы, не оказали существенного влияния на рыночную динамику, поскольку участники рынков, видимо, не разделяют его оптимизм. Чиновник заявил, что ожидает успешного голосования по налоговой реформе на текущей неделе. Также было сказано, что проекты Белого дома и Сената не сильно отличаются, хотя на самом деле отличия весьма существенные.


EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.1670. Пара продолжает удерживаться на максимуме последних 2-х торговых дней. Однако, на часовом графике пара сформировала медвежью дивергенцию по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном снижение пары. На четырехчасовом графике евро все еще торгуется под уровнем сопротивления нисходящего канала от 9 сентября и глобально находится в нисходящем тренде. По этой причине стоит присматриваться к продажам пары от сильного уровня сопротивления. Ближайшей таким уровнем можно выделить $1.1675-90 (максимумы 3 и 10 ноября)

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара снизилась к $1.3099. Фунт продолжает вчерашнее снижение. Глобально пара находится под контролем медведей. В данной ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам пары. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.3135 (максимум американской сессии 13 ноября, MA 200 H1).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара упала к Y113.55-70. С 6 ноября пара торгуется в нисходящем канале. Однако, на четырехчасовом графике явно наблюдается восходящая тенденция. В данной ситуации наиболее уместным будет открывать покупки на окончание коррекции от 6 ноября. Либо открывать продажи с короткими целями пока на часовом графике медвежья картина и пара торгуется ниже MA 200 H1.


Главными событиями вторника могут стать выступления глав центральных банков. Сегодня ожидаются комментарии от глав ЕЦБ, Банка Англии, Банка Японии и ФРС. Они примут участие в конференции, организованной европейским регулятором, начало которой намечено на 10:00 GMT. Тема конференции: «В центре политики: вызовы и возможности коммуникации центрального банка». Среди макроэкономических отчетов сегодняшней сессии наиболее сильное влияние на динамику рынков могут оказать британские данные по инфляции (09:30 GMT), европейские индексы ZEW (10:00 GMT), американские индексы производственных цен (13:30 GMT и японские предварительные данные по ВВП за третий квартал (23:50 GMT).

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык