Новости рынков от 27 ноября 2017
27.11.2017, 14:34

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы немного выросли в понедельник утром после того, как ослабление политической неопределенности в регионе укрепило акции и вызвало рост евро.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,1 процента в середине утренних сделок, с секторами и крупными биржами, указывающими в противоположных направлениях.

Банковский индекс Европы вырос на 0,2 процента, несмотря на неожиданное заявление от третьего по величине банка Швейцарии. Исполнительный директор Julius Baer Борис Колларди ушел в отставку, чтобы взять на себя новую роль в отечественном конкуренте Pictet Group. Швейцарский частный банк упал к нижней части индекса на новостях, снизившись примерно на 4 процента.

Акции технологического сектора возглавили потери в понедельник утром, снизившись более чем на 0,35 процента. Британская техническая фирма Micro Focus упала до нижней части сектора после того, как Deutsche Bank понизил рейтинг акций до «удерживать» от «покупать». Его акции упали на 3 процента на новостях.

Глядя на отдельные акции, Ingenico Group поднялась к вершине индекса после того, как Morgan Stanley повысил рекомендацию по акциям до «равного веса» в понедельник. Его акции превысили 3 процента.

Евро поднялся до двухмесячного максимума против доллара в понедельник. Единая валюта была поддержана новыми рекордными максимумами индекса деловой уверенности в Германии и согласием социал-демократов Германии провести переговоры с канцлером Ангелой Меркель в попытке сформировать новое коалиционное правительство.

Между тем, цены на нефть снизились в понедельник, отступив от двухлетних максимумов на фоне ожиданий роста производства в США. Тем не менее, перспектива расширения поставок в рамках ОПЕК в конце недели, по-видимому, ограничивала потери. Группа крупнейших нефтедобытчиков должна встретиться в четверг.

На текущий момент:

FTSE 7436.76 27.12 0.37%

DAX 13102.27 42.43 0.32%

CAC 5405.95 15.49 0.29%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык