Новости рынков от 7 декабря 2017
07.12.2017, 12:49

Обзор финансово-экономической прессы: Покупателем шедевра Леонардо да Винчи у миллиардера Рыболовлева за $450 млн оказался саудовский принц

Washington Post

Да, Кремль обеспокоен - собственными президентскими выборами

"То, что Владимир Путин выиграет российские президентские выборы в марте 2018 года, - предрешенное дело, так почему же Кремль беспокоится из-за явки? И как крупные российские компании должны способствовать тому, чтобы люди проголосовали?" - пишет аспирант Гарвардского университета Кристофер Джармас, специализирующийся на российском, восточноевропейском и центральноазиатском регионах, в статье для The Washington Post.

ВВС

Суд во Франции увеличил залог Сулейману Керимову в восемь раз

Апелляционный суд Экс-ан-Прованса оставил российского сенатора и бизнесмена Сулеймана Керимова под подпиской о невыезде, но увеличил залог с 5 до 40 млн евро. Россиянину запрещено покидать пределы департамента Приморские Альпы.

DW

В КНДР заявили о неизбежности войны на полуострове

Совместные военные учения США и Южной Кореи, а также угрозы Вашингтона нанести превентивный удар по КНДР делают войну на Корейском полуострове неизбежной. Об этом заявил в интервью государственному информационному агентству ЦТАК поздним вечером в среду, 6 декабря, официальный представитель северокорейского МИДа.

American Conservative

Сближение с Россией все еще возможно?

Для стабильности Европы и международной безопасности крайне важно, чтобы США и Россия поддерживали сотруднические отношения, которые позволят им реализовывать их интересы и улаживать разногласия. В те периоды времени, когда между Вашингтоном и Москвой были относительно хорошие отношения, уровень напряженности в отношениях между Россией и ее соседями тоже снижался.

Financial Times

Нездоровая зацикленность либеральной Америки на России

Сегодняшняя Россия - «мелкая рыбешка». Идеологической угрозы для демократии она не представляет, и ее экономика меньше, чем у Италии. Тем не менее, либеральная Америка довела себя до моральной паники. Нас пытаются убедить в том, что, если бы не Владимир Путин, состояние западной демократии было бы вполне сносным. И что без России не было бы Дональда Трампа.

EurasiaNet

Эмбарго не привело к импортозамещению

Россия не смогла заменить собственным производством продовольственные товары, ввоз которых был запрещен 3 года назад. По большинству товаров растет импорт из «незапрещенных» стран, а чиновники и специалисты заявляют о проблемах в агропромышленном комплексе. Сельхозпроизводители жалуются на нехватку финансирования, а некоторые начали отказываться от крупных проектов.

New York Times

Покупателем шедевра Леонардо да Винчи у миллиардера Рыболовлева за $450 млн оказался саудовский принц

Картина «Спаситель мира» будет выставлена в открывшемся 11 ноября отделении Лувра на острове Саадият неподалеку от Абу-Даби

Покупателем шедевра Леонардо да Винчи «Спаситель мира», которая принадлежала российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву и была продана на аукционе Christie's в Нью-Йорке за рекордные $450 млн, является саудовский принц Бадер бин Абдулла бин Мохаммед бин Фархан Аль Сауд. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на документы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык