Новости рынков от 14 декабря 2017
14.12.2017, 07:27

Австралийский доллар вырос на позитивных данных с рынка труда Австралии

Доллар США торгуется в узком диапазоне по отношению к основным валютам, после резкого падения вчера на результатах двухдневного заседания ФРС.

Вчера Федеральная резервная система США повысила свою ключевую процентную ставку на 25. б.п. до 1.5%, при этом просигнализировав о том, что не ожидает ускорения инфляции на фоне замедления роста числа рабочих мест.

Американская валюта снизилась, хотя ФРС по-прежнему планирует произвести три повышения ключевой ставки в 2018 году. Кроме того, центральный банк повысил свой прогноз по росту ВВП США и заявил о намерении продолжить повышение ставки, если ситуация в экономике будет соответствовать прогнозам.

Глава ФРС Джанет Йеллен заявила, что налоговая реформа, скорее всего, "несколько подстегнет" рост экономики США. Большинство руководителей "учли перспективы" проведения реформы, сказала она в рамках пресс-конференции после заседания.

Комментарии ФРС указывают на то, что в центральном банке ожидают замедления роста числа рабочих мест по мере повышения ключевой ставки. Таким образом, если теперь ФРС начнет откладывать ужесточение денежно-кредитной политики, то потом ей придется повышать ставку еще более быстрыми темпами, чтобы избежать "перегрева" рынка труда, добавила Йеллен.

Австралийский доллар резко вырос на позитивных данных по рынку труда Австралии. Согласно опубликованным сегодня данным Австралийского бюро статистики, уровень безработицы в Австралии в ноябре с учетом сезонных колебаний составил 5,4%, что соответствовало ожиданиям и сохранилось неизменным по сравнению с октябрьскими показаниями. Также стало известно, что австралийская экономика добавила 61,6 тыс рабочих мест в прошлом месяце до 12 403 000 - это намного выше прогноза по увеличению 19,2 тыс после роста на 7 800 рабочих мест в предыдущем месяце. Доля рабочей силы в общей численности населения увеличилась до 65,5%, что также выше прогноза роста на 65,1% и выше по сравнению с предыдущим значением 65,2% (первоначально 65,1%).

Инвесторы практически проигнорировали неоднозначные экономические данные из Китая. Как стало известно, рост инвестиций в основные фонды Китая в ноябре 2017 года замедлился, как и ожидалось, до 7,2% с 7,3%, зафиксированных в октябре. Рост промышленного производства Китая также был слабее - он замедлился до 6,1% в ноябре в годовом исчислении с 6,2% в октябре. Показатель также был слабее прогноза экономистов (6,2%)

Однако, розничные продажи в Китае выросли на 10,2% в ноябре в годовом исчислении с 10,0% в октябре, но показатель был слабее прогноза ( 10,3%).

Вторая по величине экономика мира опровергла ожидания рынка, продемонстрировав экономический рост на 6,9% в первые девять месяцев года, чему способствовал строительный бум и устойчивый экспорт. Но за последние несколько месяцев в промышленном производстве наблюдались признаки охлаждения, поскольку Пекин расширил меры по борьбе с финансовыми рисками, что увеличило затраты по займам и повлияло на новые инвестиции.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык