Новости рынков от 14 декабря 2017
14.12.2017, 10:30

Обзор азиатской сессии: В начале сессии четверга участники рынков продолжают оценивать итоги завершившегося накануне заседания ФРС

Были опубликованы следующие данные:

00:00 Австралия Инфляционные ожидания потребителей Декабрь 3.7% 3.7%

00:30 Австралия Изменение числа занятых Ноябрь 7.8 Пересмотрено с 3.7 19.2 61.6

00:30 Австралия Уровень безработицы Ноябрь 5.4% 5.4% 5.4%

02:00 Китай Промышленное производство, г/г Ноябрь 6.2% 6.2% 6.1%

02:00 Китай Розничные продажи, г/г Ноябрь 10% Пересмотрено с 10.0% 10.3% 10.2%

02:00 Китай Объем инвестиций в основные фонды Ноябрь 7.3% 7.2% 7.2%

04:30 Япония Промышленное производство, г/г (окончательные данные) Октябрь 2.6% 5.9% 5.9%

04:30 Япония Промышленное производство, м/м (окончательные данные) Октябрь -1.0% 0.5% 0.5%


В начале сессии четверга участники рынков продолжают оценивать итоги завершившегося накануне заседания Комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС. Решение федрезерва было полностью ожидаемым: диапазон ставки по федеральным фондам повышен на 25 б.п., улучшен прогноз по темпам роста экономики, в то время как ожидания по инфляции остались на прежнем уровне. Несмотря на ужесточение денежно-кредитной политики, доллар заметно подешевел, так как подобное решение регулятора уже было заложено в цены. Но слабость доллара в больше степени была обусловлена переоценкой позитивного влияния возможного снижения налогов, а также снижением вероятности данного снижения. Дальнейшее снижение американской валюты на данный момент выглядит ограниченным. После завершения заседания ФРС главным драйвером для доллара на ближайшее время будет процесс продвижения налоговой реформы в США.

Сегодня в фокусе участников рынков будут находиться заседания сразу трех центробанков - Национального банка Швейцарии, Банка Англии и ЕЦБ. Средние прогнозы подразумевают, что на своих декабрьских заседаниях ни один из трех регуляторов не станет вносить какие-либо изменения в параметры своей денежно-кредитной политики. В то же время сопроводительные заявления центробанков, а также пресс-конференции их глав могут пролить свет на дальнейшие планы регуляторов, спровоцировав тем самым повышение волатильности на рынках.


EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.1840. Пара продолжила вчерашний подъем и закрепилась выше сопротивления нисходящего канала от 27 ноября, перейдя под контроль быков. В данной ситуации стоит присматриваться к покупкам пары на коррекциях. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.1765 (минимум американской сессии 13 декабря)

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.3445. Фунт продолжает начатое вчера восстановление и остается в восходящем канале от 3 ноября. В этой ситуации наиболее уместным будет присматриваться к покупкам пары на коррекциях. Ближайшая поддержка находится на уровне $1.3350 (минимум американской сессии 13 декабря).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара торговалась в диапазоне Y112.55-80. Пара консолидируется после вчерашнего снижения. Вчера пара закрепилась ниже уровня поддержки восходящего канала от 27 ноября и на данный момент находится под контролем медведей. В данной ситуации наиболее уместным будет продавать пару. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y113.10 (максимум американской сессии 13 декабря)


Итоги заседания Национального банка Швейцарии будут озвучены в 08:30 GMT (пресс-конференция главы регулятора начнется в 09:00 GMT), Банк Англии озвучит свое решение в 12:00 GMT, ЕЦБ - в 12:45 GMT (пресс-конференция главы центробанка начнется в 13:30 GMT). Кроме итогов заседаний центробанков и пресс-конференций их глав важными событиями четверга будет британская и американская статистика по розничным продажам (09:30 GMT и 13:30 GMT соответственно), выступление главы Банка Канады Стивена Полоза (17:25 GMT) и японские индексы Tankan (23:50 GMT).

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык