Новости рынков от 20 февраля 2018
20.02.2018, 07:35

О связи между заработной платой и производительностью в США

С 1973 года наблюдается расхождение между производительностью труда и типичной заработной платой работников в США, поскольку производительность продолжает сильно расти, а рост средней компенсации существенно замедлился. В этой статье рассматриваются причины и последствия этой тенденции. Рост производительности, по-видимому, продолжал подталкивать зарплату рабочих, а другие факторы виноваты в расхождении. Эти доказательства ставят под сомнение идею о том, что быстрый технический прогресс является основным фактором, предполагающим, что виноваты институциональные и структурные факторы, пишут Анна Стэнсбери и Лоуренс Саммерс в исследовательско-аналитической статье.

Рост заработной платы для работников среднего класса в США был ужасным за последние десятилетия - в реальном выражении среднемесячная компенсация за период с 1973 по 2016 год увеличилась лишь на 11%. В то же время почасовая производительность труда неуклонно росла, увеличиваясь на 75%.

Это расхождение между производительностью и обычной зарплатой рабочего является относительно недавним явлением.

Рисунок 1 Производительность труда, средняя компенсация и компенсация производства / несоответствия 1948-2016 гг.


Примечания : Производительность труда: общая экономическая реальная производительность в час (построена из данных BLS и BEA). Средняя компенсация: общая экономическая компенсация в час (построена по данным BLS). Производство / компенсация без надзора: реальная компенсация в час, производственные и неконтролирующие работники (Институт экономической политики).


В чем заключаются эти резкие расхождения в отношении взаимосвязи между производительностью и типичной компенсацией? Поскольку рост производительности был намного быстрее, чем средний рост заработной платы, вопрос в том, насколько рост производительности приносит пользу типичному работнику?

Ряд авторов подняли эти вопросы в последние годы. Например, Гарольд Мейерсон написал в « Американском проспекте» в 2014 году, что «для подавляющего большинства американских рабочих связь между их производительностью и их компенсацией больше не существует», и « Экономист» написал в 2013 году, что «если вы не богаты, рост ВВП не способствует увеличению вашего дохода ». Бернштейн (2015) выражает обеспокоенность в связи с тем, что «рост производительности будет большим. Я просто совсем не уверен, что мы можем рассчитывать на то, что мы поднимем доходы среднего класса ». Бивенс и Мишель (2015) пишут « хотя повышение производительности труда является важной долгосрочной целью, это не приведет к росту широкомасштабной зарплаты если мы не будем проводить политику, позволяющую восстановить рост производительности и платить больше».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык