Новости рынков от 20 февраля 2018
20.02.2018, 07:57

Доллар продолжает торговаться в узком диапазоне

Доллар стабилизировался во вторник после того, как накануне отступил от трехлетнего минимума по отношению к корзине валют.

Первоначально мнение о том, что другие центральные банки догонят Федеральную резервную систему в ужесточении политики в этом году, было названо причиной слабости доллара.

Затем пришли комментарии министра финансов США Стивена Мнучина, который вызвал обеспокоенность в отношении того, что Соединенные Штаты могут проводить более слабую долларовую политику, поскольку ее торговый дефицит вырос до самого высокого уровня почти за десятилетие.

Усиление беспокойства по поводу дефицита бюджета США, который, согласно прогнозам, вырастет более чем на 1 трлн долларов в 2019 году на фоне масштабных расходов правительства и крупных корпоративных налоговых льгот, также взвесили на доллар.

«Доллар падал непрерывно, но с меняющимися темами. На данный момент основное внимание уделяется прогнозируемому увеличению объема долговых обязательств США, сокращению покупки облигаций ФРС и увеличению дефицита бюджета США », - сказал Дайсуке Уно, главный стратег Sumitomo Mitsui Bank. «Это должно означать, что долгосрочная доходность США будет оставаться высокой, а доллар останется дешевой валютой, то есть любой отскок в долларе, вероятно, будет небольшим, а его падение может быть намного больше», - сказал он.

Экономисты говорят, что планы президента США Дональда Трампа по сокращению налогов и расходам могут иметь неприятные последствия, перегрев и без того сильную экономику и вызвав нежелательный рост инфляции.

Евро остается стабильным. Ожидания, что ЕЦБ откажется от своего стимула, стали главной движущей силой ралли евро с прошлого года.

Министры финансов еврозоны в понедельник выбрали испанского министра экономики Луиса де Гиндоса на пост вице-президента Европейского центрального банка. Он заменит Витора Констансио, который покинет пост в мае. Этот шаг, вероятно, повысит шансы на то, что губернатор немецкого Бундесбанка Йенс Вейдманн станет главой ЕЦБ в следующем году, чтобы заменить Марио Драги в 2019 году, что, возможно, придаст политике ЕЦБ более ястребиный наклон.

Тем не менее, в ближайшей перспективе инвесторы могут быть осторожны в покупке единой валюты в условиях политической неопределенности.

Немецкие социал-демократы (СПД) начинают голосование во вторник по вопросу о том, должна ли левоцентристская партия присоединиться к соглашению, которое ее лидеры на прошлой неделе поддержали, чтобы возобновить свой союз по разделению власти с партией канцлера Ангелы Меркель.

Италия также проведет всеобщие выборы 4 марта, что, как ожидается, приведет к "подвешенному" парламенту.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык