Новости рынков от 21 февраля 2018
21.02.2018, 07:56

Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются разнонаправленно на фоне негативных сигналов с Уолл-стрит после того, как доходность 2-летних казначейских облигаций США достигла самого высокого уровня за почти десятилетие. Доллар США стабилизировался после укрепления во вторник.

Австралийский рынок снижается вслед за котировками в США. Также на динамику торгов влияют опубликованные сегодня неоднозначные экономические данные из Австралии.

Акции BHP Billiton упали в цене почти на -5% после того, как во вторник горнодобывающий гигант сообщил о 37-процентном снижении прибыли в первом полугодии, а Rio Tinto снизил капитализацию на -1%.

Fortescue Metals заявила, что ее прибыль за полугодие упала на 44%, а выручка снизилась на 18%. Шахтер также сократил промежуточные дивиденды. Акции компании сократились более чем на -3%.

Среди золотодобытчиков, рыночная стоимость Newcrest Mining и Evolution Mining увеличилась на 1% и 0,4% соответственно, несмотря на падение цен на золото.

Акции Santos снижаются более чем на -2% после того, как компания сообщила о чистом убытке за весь год.

Японский рынок восстановился после слабого старта и торгуется со скромным ростом, а более слабая иена поднимает акции экспортеров.

Акции Sony подорожали более чем на 1%, Canon - почти на 1%, Panasonic - на 0,2%, а Mitsubishi Electric - на 0,1%. SoftBank снизил капитализацию на -0,3%.

Среди автопроизводителей, Toyota и Honda прибавили 0,5% и 1% стоимости акций, соответственно.

Рынки в Китае продолжают оставаться закрытыми из-за празднования Лунного Нового года.


NIKKEI 21913.80 -11.30 -0.05%

ASX 200 5936.80 -4.10 -0.07%

KOSPI 2417.81 +2.69 +0.11%

NZ50 8200.27 +102.00 +1.26%



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык