Новости рынков от 22 февраля 2018
22.02.2018, 06:02

Советник японского премьер-министра заявил, что Банк Японии должен рассмотреть вопрос о покупке иностранных облигаций

Банк Японии должен рассмотреть вопрос о покупке иностранных облигаций в рамках усилий по рефлизации экономики во время второго срока Харухико Курода на посту главы центрального банка, сказал экономический советник премьер-министра Синдзо Абэ.

Банк Японии не имеет право покупать иностранные облигации из-за явной цели влияния на валютные курсы, поскольку политика обменного курса подпадает под юрисдикцию министерства финансов. Но некоторые ученые предложили дать центробанку такое право, если это будет направлено на то, чтобы "накачать" экономику. В прошлом Банк Японии отказался от этой идеи, потому что было бы трудно убедить G20 в том, что Япония не пытается повлиять на курс иены.

«Согласно законодательству Банка Японии, министерство финансов обладает юрисдикцией в отношении валютной политики. Но я надеюсь, что Курода подумает о том, чтобы Центробанк начал покупать иностранные облигации », - сказал в четверг в интервью Reuters Коити Хамада, почетный профессор экономики Йельского университета.

Хамада сказал, что, хотя центральный банк не может покупать облигации ради влияния на обменные курсы, он может сделать это «как средство для обеспечения надлежащей денежно-кредитной политики для Японии».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык