Новости рынков от 22 февраля 2018
22.02.2018, 07:22

Предварительный просмотр данных по розничным продажам в Канаде

Сегодня в 13:30 GMT будут опубликованы данные по розничным продажам в Канаде за декабрь

Как широко ожидается, рост розничных продаж составит 0,2% в декабре как и в ноябре, а номинальный снизится до 0,3% после роста на 1,6% ранее.

То, что ожидают банковские аналитики:

RBC:

  • Мы ожидаем, что номинальные розничные продажи в декабре снизились на 0,1% м / м.

  • Показатели продаж автомобилей будут немного изменены в течение месяца, в то время как более высокие цены на бензин должны увеличить продажи на АЗС на ~ 1%.

  • Без учета этих позиций номинальные «основные» продажи должны быть ниже примерно на 0,5% м / м.

  • Снижение цен приведет к уменьшению объемов на 0,2% м / м. Такой результат согласуется с понижением роста потребления домашних хозяйств до более устойчивого уровня в 2% в годовом исчислении в четвертом квартале с 4% годовых в первые три квартала 2017 года.

Scotiabank:

  • Долларовая стоимость продаж была на устойчивой тенденции роста, а ноябрьский прирост в 1,6% м / м был самым большим с начала прошлого года и одним из самых больших с течением времени. На этот раз рост будет с небольшим усилением, что потребует постоянной силы за пределами объемов продаж автомобилей и цен на бензин.

  • По нашим оценкам, цены на бензин с учетом сезонных корректировок продаж автомобилей упали в декабре. Действительно, большая часть декабрьского роста розничных продаж в заголовках объяснялась более высокими ценами, поскольку объем розничных продаж вырос всего на 0,3% м / м.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык