Новости рынков от 23 февраля 2018
23.02.2018, 07:00

Заместитель премьер-министра Австралии Барнаби Джойс подал в отставку из-за секс-скандала

Заместитель премьер-министра Австралии Барнаби Джойс заявил в пятницу, что он уходит в отставку после нескольких недель скандалов из-за того что бывшая сотрудница штаба его партии ожидает от него ребенка, сообщает CNN .

Выступая перед журналистами, он сказал, что уходит в отставку, чтобы отложить «нынешнюю какофонию вопросов».

«Это была невероятная привилегия для меня, чтобы быть заместителем премьер-министра Австралии», - сказал он журналистам.

Джойс является лидером Национальной партии Австралии, которая управляет коалиционным соглашением с Либеральной партией во главе с премьер-министром Малькольмом Тернбуллом.

В начале февраля Джойс заявил, что он живет с бывшим членом своего штаба, которая ожидает ребенка.

Это дело Джойса привело к тому, что Тернбулла объявил в феврале о запрете отношений между министрами и их персоналом в будущем.

Ранее Джойса заявил о своем разводе с женой.

Проблемы Джойса связаны не только с его взаимоотношениями с персоналом. В четверг было объявлено, что Национальная партия подтвердила, что получила отдельную официальную жалобу против Джойса , обвинив его в сексуальных домогательствах.

«Все жалобы воспринимаются всерьез и подвергаются строгой конфиденциальности и должным образом», - сказал в заявлении федеральный директор Национальной партии Бен Хиндмарш.

Джойс был противоречивой фигурой в правительстве Тернбулла. В декабре он был вынужден уйти в отставку и снова вернулся на свое место после того, как выяснилось, что он имеет двойное гражданство в Новой Зеландии. Конституция Австралии не позволяет членам парламента быть гражданами других стран.

Джойс сказал, что уйдет в отставку и в качестве лидера Национальной партии, заставив голосовать за выбор нового вице-премьера.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык