Новости рынков от 23 февраля 2018
23.02.2018, 07:21

Fitch подтверждает рейтинг четырех основных банков Австралии

Fitch Ratings подтвердило рейтинги четырех основных банковских групп Австралии: Australia and New Zealand Banking Group Limited (ANZ), Commonwealth Bank of Australia (CBA), National Australia Bank Limited (NAB) и Westpac Banking Corporation (WBC). Перспективы долгосрочного рейтинга дебиторской задолженности эмитента (IDR) «Стабильный».

В обзоре рейтинга основное внимание уделяется предприятиям, находящимся в Австралии, в каждой группе и, следовательно, не охватывает их дочерние компании за рубежом.

Долгосрочные и краткосрочные рейтинги и стабильный прогноз по всем четырем банкам определяются их рейтингами жизнеспособности и отражают их доминирующие франшизы в Австралии и Новой Зеландии, а также надежные нормативные рамки. Стабильные, прозрачные и традиционные бизнес-модели доказали свою эффективность в обеспечении стабильно высокой рентабельности, в то время как банки поддерживали консервативный аппетит к риску относительно многих международных аналогов. Высокое воздействие на сектор домашних хозяйств с крупной задолженностью и повышенное внимание к вопросам, связанным с управлением, компенсировали некоторые из этих сильных сторон.

Банковский регулятор Австралии имеет решающее значение для оказания помощи банковской системе в управлении растущими макроэкономическими рисками, в том числе исторически высокими ставками домохозяйств и ценами на жилье, низкими процентными ставками и пониженной инфляцией заработной платы - путем укрепления стандартов андеррайтинга и увеличения требований к капиталу. Это способствовало повышению способности банков противостоять серьезному спаду на рынке жилья и в секторе домашних хозяйств, если это произойдет.

Однако серьезный спад не является базовым случаем Fitch. Мы ожидаем, что австралийские цены на жилье останутся высокими по сравнению с международными рынками со скромным ростом цен в 2018 году. В целом цены на недвижимость должны поддерживаться низкими процентными ставками и ростом населения.

Долг домашних хозяйств может еще больше увеличиться, чему способствуют исторически низкие процентные ставки и высокие цены на жилье, поскольку ипотечные жилищные кредиты составляют почти 70% долга домашних хозяйств.


Полный текст рейтингового исследования Fitch Ratings

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык