Новости рынков от 23 февраля 2018
23.02.2018, 07:55

Доллар вырос против иены по мере того, как возвращается аппетит к риску

Доллар вырос против иены и других валют, сократив зафиксированные ранее убытки, так как глобальные инвесторы осторожно возвращаются обратно к более рискованным активам на фоне быстрых изменений взглядов на монетарную политику США.

Доллар упал почти на 1% за ночь, когда доходность Казначейских облигаций США отступила от четырехлетних пиков, однако он получил некоторую поддержку, так как доходность вновь повысилась.

Японский Nikkei вырос на 0,4%, а самый большой индекс MSCI в Азиатско-Тихоокеанском регионе за пределами Японии прибавил 0,9%.

Ыопрос на рынке заключался в том, смогут ли акции увеличить свою прибыль, если доллар США вернется к росту.

«Для того, чтобы доллар снова попытался двигаться в направлении Y108, глобальные акции должны продемонстрировать устойчивость, даже если долгосрочные доходности казначейских облигаций достигнут 3%», - сказал Масафуми Ямамото, главный аналитик форекс в Mizuho Securities в Токио.

Еще 16 февраля доллар коснулся 15-месячного минимума Y105,55, когда устойчивый рост доходности США вызвал волатильность на более широком рынке акций.

Иена, как правило, покупается в периоды рыночной волатильности, благодаря ее воспринимаемому статусу в качестве валюты-убежища.

«Доходность облигаций в США, возможно, немного снизилась, но предостерегает от их недавнего роста, и их негативное влияние на акции задерживается, - сказал Junichi Ishikawa, старший стратег FX в IG Securities в Токио. - Иена будет привлекать спрос в таких условиях».

Иена показала небольшую реакцию на данные, которые показали, что годовой базовый уровень потребительской инфляции в Японии не изменился в январе по сравнению с предыдущим месяцем, усиливая мнение о том, что Банк Японии остается далеким от выхода из своей сверхмягкой денежно-кредитной политики.

Общий индекс потребительских цен в Японии, включающий нефтепродукты, но исключающий изменчивые цены на свежие продукты питания, в январе вырос на 0,9%. Темп оставался далеко от целевого показателя инфляции Банка Японии в размере 2%.

Новозеландский доллар упал вслед за усилением доллара, несмотря на данные, указавшие на значительный рост розничных продаж в Новой Зеландии в четвертом квартале 2017 года

Общий объем розничных продаж в Новой Зеландии подскочил с учетом сезонных колебаний на 1,7% в четвертым квартале 2017 года, сообщило в пятницу статистическое управление Новой Зеландии. Это превысило ожидания в отношении увеличения на 1,4% и последовало за ростом на 0,2% за три месяца до этого.

11 из 15 розничных отраслей демонстрировали более высокие объемы продаж в четвертом квартале.

Наибольший рост показали услуги в области пищевых продуктов и напитков - продажи выросли на 3,7% выше, после падения на -2,6% в третьем квартале 2017 года.

«Продукты питания и напитки привели к росту розничных продаж в 4-м квартале», - сказал менеджер по розничной торговле Сью Чепмен.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык