Новости рынков от 26 апреля 2018
26.04.2018, 05:23

ВВП Южной Кореи вырос в первом квартале 2018 года

Валовой внутренний продукт Южной Кореи увеличился в первом квартале 2018 года с учетом сезонных колебаний на 1,1% после снижения на -0,2% за три месяца до этого.

Что касается расходов, то частное потребление увеличилось на 0,6%, в основном за счет товаров длительного пользования. Правительственные расходы выросли на 2,5% из-за увеличения расходов на медицинские услуги.

Инвестиции в строительство увеличились на 2,8%, а инвестиции в инфраструктуру выросли на 5,2%.

Экспорт увеличился на 4,4%, за счет экспорта химических продуктов машин и оборудования. Импорт также увеличился - на 5,5% благодаря расширению импорта природного газа, машин и оборудования.

Что касается производства, то сельское хозяйство, лесное хозяйство и рыболовство выросли на 6,5%, сосредоточившись на производстве животноводческой продукции и рыболовстве.

Промышленное производство выросло на 1,9% с увеличением производства машин и оборудования.

Электричество, газ и водоснабжение сократились на -5,5%, в основном из-за снижения производства электроэнергии.

Строительство увеличилось на 3,3%, с увеличением жилого и нежилого строительства.

Сектор услуг расширился на 0,9%, где расширение в секторе недвижимости и лизинга, а также развитие культуры компенсировали снижение в оптовой и розничной торговле, а также в рестораном и отельном бизнесе.

В годовом исчислении ВВП Южной Кореи вырос на 2,8% в первом квартале - стабильно по сравнению с предыдущими тремя месяцами.

Реальный валовой внутренний доход вырос на 1,8% за квартале и 2,2% в годовом исчислении.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык