Новости рынков от 26 апреля 2018
26.04.2018, 06:22

Провал саммита между США и Северной Кореей может увеличить риск вооруженного конфликта

Если дипломатические переговоры между президентом США Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не приведут к заключению какого-либо соглашения о программе северокорейского ядерного оружия, то это может поддержать аппетит Вашингтона к военным действиям, предупреждают стратеги.

Ожидается, что лидеры двух стран проведут саммит в конце мая или в июне после взаимных обвинений и оскорблений на протяжении почти всего 2017 года на фоне частых ракетных запусков Пхеньяна. Несмотря на то, что ожидаемое совещание считается долгожданной отсрочкой от нарастающей напряженности, ставки высоки, если это не приведет к каким-либо результатам по ограничению ядерных возможностей Севера .

«Если саммит Северной Кореи- США не завершится взаимным соглашением, военные риски увеличатся, превысив предыдущие уровни, из-за очередного провала дипломатии», - сказала в среду замглавы департамента анализа рисков в азиатско-тихоокеанском регионе международной экспертной компании IHS Markit Элисон Эванс. «Ожидается, что двусторонние переговоры будут осложнены тем фактом, что Белый дом и Пхеньян придерживаются разных мнений о том, что означает денуклеаризация».

«Мирные процессы обычно рассматриваются как испытание для дипломатии, поэтому когда они терпят неудачу, это не просто провал мирного процесса, это дипломатия как стратегия, которая потерпела неудачу», - сказал Брюс Джонс, вице-президент и директор иностранных политической программы в аналитическом центре Института Брукингса. Как и Эванс, он сказал, что это может иметь место в Северной Корее: «Провал саммита может в значительной степени дискредитировать, и так слабый, вариант дипломатии на Корейском полуострове и поставить нас прямо на путь военного конфликта».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на CNBC.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык