Новости рынков от 26 апреля 2018
26.04.2018, 07:01

Доллар торгуется в узком диапазоне

Доллар торгуется в узком диапазоне около 3-1 / 2-месячного максимума против корзины основных валют в четверг, чему способствуют более высокие доходности казначейских облигаций США, во главе с 10-летним эталоном, пробившим 3-процентный порог на этой неделе в первый раз за более чем четыре года.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США установила свежий четырехлетний максимум в 3,035% в среду, что было вызвано опасениями относительно растущего предложения государственного долга и инфляционного давления от роста цен на нефть.

Недавний скачок доходности облигаций США привел к тому, что разницы в доходности в США и Японии и США и Германии увеличились в пользу доллара, оставив иену и евро ниже. На азиатских торгах в четверг 10-летняя доходность казначейских облигаций составила 3.022%.

Инвесторы также проявляют осторожность в преддверии заседания ЕЦБ, результаты которого станут известны в 11.45 GMT. Большинство участников рынка полагает, что ЕЦБ смягчит свой тон в отношении монетарной политики. В то же время риторика ЕЦБ может оказаться вовсе не настолько мягкой, как сейчас предполагается, что может позитивно сказаться на курсе евро,

Кроме того, инвесторы надеются, что ЕЦБ окончательно прояснит ситуацию с противоречивыми сообщениями от агентств Bloomberg и Reuters, которые появились в пятницу. Первоначально Bloomberg сообщило, что руководство ЕЦБ может отложить все решения, а также сигналы о предстоящем сворачивании программы количественного смягчения (QE) до июльского заседания на фоне беспокойства текущим состоянием экономики и ситуацией в сфере внешней торговли. Затем Reuters заявило, что недавние слабые данные по еврозоне не приведут к замедлению темпов нормализации политики ЕЦБ, а программа QE будет завершена до конца 2018 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык