Новости рынков от 26 апреля 2018
26.04.2018, 10:03

Обзор азиатской сессии: Американский доллар удерживается в области достигнутых накануне максимумов

Были опубликованы следующие данные:

01:30 Австралия Индекс цен на экспорт, кв/кв I кв 2.8% 4.1% 4.9%

01:30 Австралия Индекс цен на импорт, кв/кв I кв 2% 1.3% 2.1%


Американский доллар в начале сессии четверга удерживается в области достигнутых накануне максимумов, получая поддержку от роста доходности гособлигаций США. Доходность 10-летних казначейских облигаций удерживается выше психологической отметки 3%, преодоленной накануне, но негативное восприятие данного факта участниками рынков к текущему моменту несколько ослабло, что обусловлено надеждами на ослабление торговых трений между Китаем и США, а также признаками прогресса в переговорах по перезаключению Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА).

В центре внимания находится заседание ЕЦБ, итоги которого будут озвучены в 11:45 GMT, а в 12:30 GMT начнется пресс-конференция главы регулятора. Европейский центробанк навряд ли на своей апрельской встрече будет вносить какие-либо изменения в параметры своей денежно-кредитной политики, оставив процентные ставки на неизменных уровнях. Главным вопросом для участников рынков остаются сроки завершения программы покупки активов и начала ужесточения денежно-кредитной политики. На своей предыдущей встрече регулятор убрал из сопроводительного заявления тезис о готовности увеличить объем программы количественного смягчения, если это потребуется, подтвердив при этом, что программа выкупа облигаций продлится до сентября или дольше, при необходимости. Макроэкономические данные, опубликованные в последнее время, указали на замедление экономической активности в еврозоне и этот факт должен найти свое отражение в тоне сопроводительного заявления ЕЦБ и комментариях Марио Драги. Хотя рассчитывать на сильное изменение риторики не следует, а вот попытки вселить уверенность рынков в том, что ослабление макроэкономических показателей является временным, могут быть предприняты. В целом, итоги текущего заседания могут оказаться скорее позитивными для евро, чем негативными.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2160-75. Вчера евро, оттолкнувшись от линии сопротивления нисходящего канала, сформировало очередной нисходящий импульс и закрыла день на отрицательной территории. На текущий момент пара все еще торгуется около сопротивления нисходящего канала от 19 апреля и по-прежнему торгуется ниже уровня скользящей средней MA 200 H1, находится под контролем медведей.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3930-50. Напомним, вчера фунт сформировал очередной нисходящий импульс и закрыл день на отрицательной территории. На текущий момент пара подбирается к линии сопротивления глобального нисходящего канала. Также стоит помнить, что фунт по-прежнему находится ниже уровня скользящей средней MA 200 H1 и находится под полным контролем медведей.

Сегодня пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y109.25-45, удерживаясь на вчерашних максимумах. В среду пара показала стремительное движение вверх и закрыла день у линии сопротивления восходящего канала. Тем не менее, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном формирование глубокой коррекции или развороте цен.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык