Новости рынков от 26 апреля 2018
26.04.2018, 11:00

Германия: Индекс потребительского доверия от Gfk немного сократился в мае

Индекс доверия потребителей в Германии от GfK, оценивающий степень уверенности потребителей в силе экономического роста, в мае сократился до 10,8 против 10,9 в апреле. Падение индекса соответствует прогнозу экономистов,.

В пресс-релизе GfK отмечено, что рост геополитической напряженности теперь также, похоже, влияет на настроение потребителей в Германии.

Конфронтация Запада с Россией в Сирийском конфликте обостряется и явно вызывает растущую тревогу среди потребителей в Германии, что влияет на будущие экономические перспективы.

После стабильного развития в предыдущем месяце, экономический оптимизм пострадал в апреле. Индикатор экономических ожиданий в апреле упала до 37,4 с 45,9 в марте. Эскалация сирийского кризиса и протекционистская торговая политика Соединенных Штатов беспокоят потребителей и теперь могут также влиять на ранее отличные экономические перспективы. Это также усугубляются основными колебаниями на фондовых рынках, которые также указывают на возникающую неуверенность среди потребителей.

Подындекс ожиданий относительно доходов в апреле снизился до 53,5 с 54,9 в марте. Индикатор намерений относительно совершения крупных покупок в апреле вырос до 60,0 с 59,1 в марте, чему способствовала позитивная ситуации на рынке труда.

Общие условия на внутреннем рынке по-прежнему остаются весьма благоприятными. Занятость ежемесячно растет, а безработица падает. В результате эксперты недавно увеличили свои прогнозы роста в этом году, причем большинство из них полагают, что в прошлом году рост в 2,2% может даже увеличится в 2018 году.

Следующее исследование потребительского климата GfK будет опубликовано 24 мая 2018 года.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык