Новости рынков от 10 мая 2018
10.05.2018, 16:11

Заявки на пособие по безработице в США остаются вблизи исторически низкого уровня

Новые заявки на пособия по безработице в США неожиданно удержались на уровне более чем 48-летнего минимума прошлой недели, указывая на дальнейшее ужесточение условий на рынке труда.

Первичные обращения за государственными пособиями по безработице остались неизменными с учетом сезонных колебаний на уровне 211 000 за неделю, закончившуюся 5 мая, сообщило в четверг Министерство труда. Первичные обращения упали до 209 000 в течение недели, закончившейся 21 апреля, что было самым низким уровнем с декабря 1969 года.

Экономисты прогнозировали, что за последнюю неделю обращения вырастут до 218 000.

Рынок труда считается близок или на полной занятости, что приводит к замедлению роста занятости, поскольку работодатели изо всех сил пытаются найти квалифицированных рабочих. Во вторник правительственный отчет показал, что в марте число вакансий увеличилось до рекордных 6,6 миллионов.

Темпы найма были умеренными в марте и апреле после роста в феврале. Уровень безработицы упал почти до 17,5-летнего минимума в 3,9 процента в апреле с 4,1 процента в марте. Уровень безработицы находится близко к прогнозу Федеральной резервной системы на уровне 3,8 процента к концу этого года.

Министерство труда заявило, что обращения в Мейне и Колорадо были оценены на прошлой неделе. Оно также заявило, что процедуры рассмотрения заявок в Пуэрто-Рико и Виргинских островах все еще не вернулись к нормальной жизни после того, как в прошлом году были опустошены ураганами Ирма и Мария.

Четырехнедельная скользящая средняя первичных обращений, рассматриваемая как лучшая мера тенденций на рынке труда, поскольку она улавливает недельную волатильность, снизилась на 5 500 до 216 000 на прошлой неделе, что является самым низким уровнем с декабря 1969 года.

В отчете о заявках также было показано, что число людей, получающих пособия после первой недели помощи, увеличилось на 30 000 до 1,79 млн. за неделю, закончившуюся 28 апреля. Четырехнедельная скользящая средняя так называемых повторных заявок снизилась на 22 000 до 1,81 млн. человек, что является самым низким уровнем с декабря 1973 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык