Новости рынков от 22 июня 2018
22.06.2018, 03:02

МВФ пересмотрит прогнозы по росту экономики еврозоны

Международный валютный фонд, скорее всего, пересмотрит прогнозы роста экономики еврозоны, поскольку она сталкивается с более высокими рисками от торговли, Брекзита и рыночных колебаний в отношении смягчения фискального режима в Италии и других государствах.

Когда фонд опубликует свои новые прогнозы по мировой экономике в июле, он, вероятно, немного пересмотрит свои оценки роста для 19 стран еврозоны, но не ожидает «резкого спада», - сказала управляющий директор фонда Кристин Лагард на конференции в Люксембурге в четверг.

«Вероятно, мы обновим и пересмотрим наши прогнозы роста для зоны евро скромно», - сказала она, добавив, что ожидаемое замедление частично смягчилось денежно-кредитной политикой Европейского центрального банка.

Она сказала, что основными причинами вероятного пересмотра были риски глобальной торговой войны, неубедительные переговоры по Брекситу и резкие реакции рынков на планы Италии и других стран по увеличению государственных расходов без пропорциональных доходов.

Она сказала, что «торговая напряженность, вызванная повышением тарифов на сталь и алюминий» со стороны Соединенных Штатов, была первой причиной беспокойства, особенно в случае будущей эскалации.

По ее словам, этот риск для экономики еврозоны усугубляется санкциями США в отношении Ирана и более высокими санкциями в отношении России.

Брекзит - второй серьезный риск, с которым сталкивается экономика еврозоны, сказала Лагард, сославшись на отсутствие прогресса в переговорах о разводе и неясном положении Британии в качестве возможной причины для «внезапного Brexit».

Третий главный риск для зоны евро произошел из Италии и других стран еврозоны, которые могут выйти из дисциплинированной фискальной политики.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык