Новости рынков от 22 июня 2018
22.06.2018, 05:51

Производственная деятельность в Японии расширилась в июне более быстрыми темпами

Производственная деятельность в Японии расширилась в июне более быстрыми темпами, чем в предыдущем месяце, но экспортные заказы сократились впервые за почти два гола, предупреждая о сокращении зарубежного спроса, показало предварительное исследование, проведенное Nikkei.

Индекс деловой активности производственного сектора от Nikkei вырос до 53,1 с итогового значения 52,8 в мае.
Индекс остается выше уровня 50, который отделяет расширение от сокращения в течение 22-го месяца подряд.
«Окончательное чтение PMI во втором квартале показало ускорение темпов роста в японском производственном секторе», - сказал Джо Хейс, экономист IHS Markit, который компилирует опрос.
«Тем не менее, впервые с августа 2016 года новые экспортные заказы снизились. С геополитическим риском в целом спрос на иену остается рискованным для японских экспортеров », - сказал он.
Предварительный индекс для новых экспортных заказов упал в июне до 49,5 с 51,1 в мае (первое снижение за 22 месяца), свидетельствуя о том, что торговый протекционизм и движение валютного рынка могут нанести ущерб экономике Японии, ориентированной на экспорт. Иена выросла почти на 2% против доллара в этом году.
Соединенные Штаты и Китай втянуты в торговый спор, который сталкивает две крупнейшие экономики мира друг против друга.
Отталкивающие тарифы могут нарушить глобальные цепочки поставок для технологического сектора и автопромышленности, сильно зависящих от внешних компонентов. Япония уязвима, поскольку она отправляет электронику и автозапчасти в Китай, которые используются для производства готовой продукции, предназначенной для других рынков.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык