Новости рынков от 22 июня 2018
22.06.2018, 06:29

Кредиторы Греции согласны на сделку с долговыми обязательствами

Кредиторы Греции из еврозоны совершили знаменательную сделку, чтобы облегчить условия погашения некоторых ссуд страны и очистить путь к тому, чтобы она покинула спасательную программу, которая удерживала ее на плаву с 2010 года, сообщает Bloomberg .

Такое решение достигнуто в Люксембурге министрами финансов блока после нескольких месяцев яростных переговоров. Сделка по облегчению греческого долга уже давно рассматривается как ключевой компонент успешного возвращения страны к экономическому здоровью и возврата на финансовые рынки.

«После восьми долгих лет Греция окончательно прекратит получать финансовую помощь», - сказал министр финансов Португалии Марио Сентено, который руководит встречами со своими коллегами из еврозоны.

Согласно согласованному плану погашения задолженности, сроки погашения кредитов в размере 96,6 млрд. евро ($112 млрд), которые Греция получила от своей второй финансовой помощи, будут смещен на 10 лет. Продление будет сопровождаться 10-летним льготным периодом в процентах и ​​отчислениях по тем же кредитам.

Оба эти этапа являются частью более широкого пакета мер, направленных на обеспечение того, чтобы Греция могла обслуживать свой долг в течение следующих десятилетий.

«Мы считаем, что долг теперь жизнеспособен, мы можем иметь доступ к рынкам сейчас и в будущем», - сказал после заседания министр финансов Греции Евклид Цакалотос.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык