Новости рынков от 22 июня 2018
22.06.2018, 12:26

Пятница: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно в пятницу, так как инвесторы беспокоились о тарифах и потенциальной торговой войне, а также ждали результатов встречи ОПЕК.

Китайские акции выросли, но опубликовали худший еженедельный убыток с начала февраля на фоне беспокойства по поводу продолжающегося торгового сражения с США. Базовый индекс Shanghai Composite вырос на 0,49%, но завершил неделю со снижением примерно на -4%.

Проблемы с торговлей возобновились после того, как представитель министерства торговли Китая Гао Фэн обвинил США в использовании тактики атак и шантажа, угрожая ввести тарифы на сотни миллиардов долларов на китайский импорт.

Отдельно, министр торговли США Уилбур Росс заявил в четверг, что конечной целью торговых переговоров является снижение высоких торговых барьеров и тарифов для американских фирм.

Индекс Hang Seng в Гонконге вырос всего на 0,15%. Инфляция потребительских цен в Гонконге выросла в мае на 2,1%, что выше апрельского значения 1,9%, свидетельствуют данные Департамента переписи населения и статистики.

Японские акции упали на фоне более прочной иены, а проблемы с тарифами негативно повлияли на акции автопроизводители.

Honda Motor снизила капитализацию на -2%, а Toyota потеряла -2,7% стоимости акций после того, как немецкий автопроизводитель Daimler опубликовал предупреждение о прибылях и убытках, сославшись на эскалацию торговли между США и Китаем.

Судоходные компании Mitsui OSK Lines и Kawasaki Kisen потеряли примерно -1% стоимости бумаг каждый, опасаясь, что торговая война может нанести ущерб мировой экономике .

Общий национальный индекс потребительских цен в Японии в мае в годовом исчислении вырос на 0,7% после роста на 0,6% в апреле, сообщили в пятницу в Министерстве внутренних дел и связи. Экономисты ожидали менее значительный рост показателя - на 0,3%.

Базовый индекс потребительских цен, который не учитывает цены на продукты питания, в мае вырос на 0,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, что совпало с предыдущим значением и прогнозом экономистов. Рост базового индекса продолжился 17 месяц подряд.

Австралийский рынок немного опустился на фоне более слабых цен на сырьевые товары. Прибыль банков была компенсирована слабостью акций нефтяных и телекоммуникационных компаний.


В банковском пространстве, акции National Australia Bank, Commonwealth Bank и Westpac торговались с ростом в диапазоне от 0,5% до 1,1%.


ANZ Banking увеличил капитализацию более чем на 2,9% после того, как банк удвоил размер своей программы выкупа акций до $3 миллиардов.


Горнодобывающие и энергетические фонды закрылись в целом ниже: BHP Billiton, Rio Tinto, Woodside Petroleum, Origin Energy и Santos потеряли -1-3%.


Телекоммуникационный гигант Telstra потерял -1,5%, чтобы увеличить убытки от предыдущей сессии, объявив о своем намерении сократить 8000 рабочих мест.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

-176.21

22516.83

-0.78%

SHANGHAI

+14.14

2889.95

+0.49%

HSI

+42.65

29338.70

+0.15%

ASX 200

-6.90

6225.20

-0.11%

KOSPI

+19.39

2357.22

+0.83%

NZ50

+0.59

8999.37

+0.01%

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык