Новости рынков от 22 июня 2018
22.06.2018, 16:17

Розничные продажи в Канаде неожиданно упали в апреле

После трех последовательных ежемесячных повышений розничные продажи в апреле снизились на 1,2% до 49,5 млрд долларов. Снижение произошло в основном за счет падения продаж у дилеров автомобилей и запчастей. Неблагоприятная погода во многих частях Канады, возможно, также способствовала общему снижению в апреле. Без учета продаж в автосалонах и торговых центрах розничные продажи в апреле снизились на 0,1%.

Продажи снизились в 8 из 11 подсекторов, что составляет 65% розничной торговли.

За исключением влияния изменения цен, розничные продажи в натуральном выражении снизились на 1,4%.

В апреле продажи у дилеров автомобилей и запчастей упали на 4,3%. Продажи в новых авто упали на 5,1%, увеличившись на 3,7% в марте и на 2,2% в феврале. Продажи б/у автомобилей упали в апреле на 4,1%. Онтарио, на долю которого приходится большая часть спада в долларовом выражении у дилеров автомобилей и запчастей, в течение месяца испытал более прохладные, чем обычно, температуры, а также мороз в середине апреля.

Продажи в магазинах общих товаров (-2,2%) упали впервые за четыре месяца.

Продавцы строительных материалов и садового оборудования и запасных частей (-3,3%) сообщили о сокращении продаж в пятый раз за шесть месяцев.

Продажи в магазинах продуктов питания и напитков выросли на 2,3% после трех последовательных ежемесячных снижений. Продажи были выше у всех типов магазинов в этом подсекторе, при чем супермаркеты и ​​другие продуктовые магазины (+ 2,9%) привели к увеличению как в долларовом, так и процентном выражении.

Продажи на бензозаправочных станциях выросли на 1,4%, что отражает более высокие цены на бензин. В натуральном выражении продажи на автозаправочных станциях снизились на 0,1%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык