Новости рынков от 22 июня 2018
22.06.2018, 17:16

Сильный рост активности частного сектора США продолжился в июне, несмотря на замедление в производственной сфере - IHS Markit

Данные за июнь указывают на то, что фирмы частного сектора США проявили заметную активность в конце второго квартала 2018, чему в наибольшей степени способствовали поставщики услуг. Напротив, рост производственной активности замедлился второй месяц подряд до самого слабого уровня с сентября 2017 года.

Последний опрос также показал самое сильное давление на производственные цепочки поставок с тех пор, как опрос начался в мае 2007 года.

Скорректированный с учетом сезонных колебаний, предварительный индекс выпуска от IHS Markit для США достиг 56,0 в июне, немного снизившись с 37-месячного пика в мае на уровне 56,6. В результате, последнее чтение свидетельствует о том, что частный сектор продолжал расширяться одним из самых быстрых темпов за последние три года.

Между тем, рост новых заказов сократился до шестимесячного минимума в июне, что помогло смягчить некоторое давление на рабочую мощность. Более высокие уровни незавершенного производства, тем не менее, были зафиксирована в каждом из последних 12 месяцев.

Рост занятости замедлился с трехлетнего пика, наблюдаемого в мае. В то же время, деловые ожидания на ближайшие 12 месяцев были наименее оптимистичными с января.

Сильное ценовое давление сохранялось в июне, во главе с еще одним значительным ростом отпускных цен. Кроме того, средние цены, взимаемые компаниями частного сектора, выросли в наибольшей степени с сентября 2014 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык