Новости рынков от 15 августа 2018
16.08.2018, 02:00

Среда: Итоги дня на валютном рынке

Евро подорожал против доллара США, и вернулся до уровня открытия сессии, что было вызвано частичной фиксацией прибыли после недавнего обвала пары EUR/USD, а также нисходящей коррекцией американской валюты в ответ на снижение доходности облигаций США.

Определенное влияние на динамику торгов также оказала статистика по США. Министерство торговли сообщило, что розничные продажи в США выросли в июле намного больше, чем ожидалось, а предыдущий рост продаж был пересмотрен в сторону снижения. Согласно отчету, розничные продажи в июле выросли на 0,5% после роста на 0,2% в июне (пересмотрено с 0,5%). Экономисты ожидали менее значительный рост показателя - на 0,1%. Без учета скромного роста продаж автомобилей и запчастей, розничные продажи выросли на 0,6% в июле после роста на 0,2% в июне. Продажи автомобилей увеличились на 0,3%, как и ожидалось.

Между тем, Департамент труда заявил, что производительность труда выросла на 2,9% во втором квартале после роста на 0,3% в первом квартале (пересмотрено с +0,4%). Экономисты ожидали повышение на 2,3% . В отчете также говорится, что затраты на единицу рабочей силы снизились на 0,9% во втором квартале после роста на 3,4% в первом квартале. Экономисты прогнозировали, что затраты вырастут на 0,3%.

Помимо этого, ФРС сообщила, что промышленное производство в июле выросло на 0,1% после того, как в июне увеличилось на 1,0% (пересмотрено с +0,6%). Экономисты ожидали, что производство вырастет на 0,3%. Последнее изменение отражало рост производства в обрабатывающей промышленности на 0,3% после увеличения на 0,8%.

Фунт отступил от сессионного максимума против доллара США, но продолжает торговаться с понижением на фоне бегства инвесторов от риска. Инвесторы также продолжали анализировать данные по Великобритании, которые указали, что инфляция выросла впервые с ноября прошлого года, что может повлиять на потребительские расходы во второй половине года.

Управление национальной статистики (ONS) сообщило, что потребительские цены в июле выросли на 2,5% в годовом исчислении, как и ожидалось, но немного больше, чем на 2,4% в июне. Базовая инфляция, которая исключает цены на энергоносители, продукты питания, алкогольные напитки и табак, в июле сохранялась на уровне 1,9%. На ежемесячной основе потребительские цены в июле оставались без изменений, в соответствии с ожиданиями. Еще один отчет показал, что рост индекса отпускных цен производителей замедлился до 3,1% с 3,3% в июне. Экономисты прогнозировали более слабый рост показателя - на 3%. В месячном исчислении индекс отпускных цен производителей остался неизменным, в то время как экономисты прогнозировали рост на 0,1% после увеличения на 0,3% в июне

В то же время инфляция закупочных цен на поставку составила 10,9% против 10,3% в июне и прогноза 10,4%. Ежемесячная инфляция ускорилась до 0,5% с 0,3%, тогда как прогнозировалось, что она снизится до 0,1%. "Инфляция в Великобритании снова опережает рост заработной платы, что приведет к вопросу о том, может ли Банк Англии склониться к следующему увеличению ставок", - сказал Джамиль Ахмад, аналитик рынка FXTM.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык