Новости рынков от 16 августа 2018
16.08.2018, 10:01

Обзор азиатской сессии: Торговое противостояние между США и Китаем вернулось в фокус рынков

Были опубликованы следующие данные:

01:00 Австралия Инфляционные ожидания потребителей Август 3.9% 4%

01:30 Австралия Уровень безработицы Июль 5.4% 5.4% 5.3%

01:30 Австралия Изменение числа занятых Июль 58.3 Пересмотрено с 50.9 15 -3.9


Торговое противостояние между США и Китаем вернулось в фокус рынков, но на этот раз сообщения на эту тему являются если не положительными, то, как минимум, обнадеживающими. Главной темой в начале сессии четверга на финансовых рынках мира являются новости о том, что делегация министерства коммерции Китая, возглавляемая заместителем министра, в конце августа посетит США по приглашению американской стороны. США на ожидаемых переговорах будет представлять заместитель министра финансов Дэвид Малпас. Основные валютные пары с участием доллара отреагировали на эти новости небольшим, но заметным снижением американской валюты. Доллар вырос только в паре с иеной, что было связано с покрытием длинных позиций по японской валюте в связи со снижением спроса на относительно безопасные активы. Достаточно ограниченной была также реакция фондового рынка. Относительно умеренная реакция рынков на сообщения о новом раунде переговоров между США и Китаем связана со скептицизмов инвесторов относительно возможного улучшения торговых отношений между двумя странами. Аналогичная встреча уже проходила в мае и все достигнутые на ней договоренности были нивелированы действиями президента США Дональда Трампа, что привело только к обострению торговой войны. Тем не менее, стремление к диалогу является хорошим сигналом, поэтому вполне вероятно, что оптимистичные настроения на рынках продолжать доминировать в течение сегодняшней сессии.

Главным макроэкономическим отчетом утренней сессии была статистика по рынку труда Австралии. Отчет оказался смешанным: уровень безработицы оказался лучше ожиданий, а количество занятых - хуже. Но ослабление доллара США и фокусировка на цифрах по уровню безработицы положительно повлияло на австралийский доллар.


Пара EUR/USD сегодня утром выросла к $1.1385, продолжая вчерашний подъем. В среду евро, оттолкнувшись от линии поддержки глобального нисходящего канала, усиленное образованием бычьей дивергенции по индикатору MACD на часовом графике, выросло и сумело закрыть день небольшим подъемом. На данный момент единая валюта продолжает корректироваться и приближается к срединной линии глобального даунтренда. В текущей ситуации наиболее уместным будет искать новые возможности для продажи на окончание данной коррекции.

Пара GBP/USD сегодня утром немного выросла к $1.2720, продолжая оставаться в области месячных минимумов. В среду фунт упал и закрыл день на отрицательной территории. Однако, во второй половине дня пара оттолкнулась от линии поддержки глобального нисходящего канала и образовала бычью дивергенцию по индикатору MACD на часовом графике. Это способствовало тому, что на данный момент пара начала корректироваться и приближается к линии сопротивления от 1 августа. Тем не менее, стоит понимать, что фунт находится в глобальном нисходящем канале на 4-х часовом графике и пока пара в данном тренде и ниже линии скользящей средней MA 200 H1 можно присматриваться к продажам пары на окончание коррекции.

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y110.45-90, оставаясь около вчерашних минимумов. В среду пара, оттолкнувшись от линии сопротивления глобального нисходящего канала падала и закрыла день на отрицательной территории. Помимо этого, USD/JPY смогла пробить и закрепиться ниже линии скользящей средней MA 200 H1. На данный момент пара тестирует срединную линию нисходящего канала. В текущей ситуации необходимо присматриваться к продажам пары на коррекциях.

Данные по розничным продажам в Великобритании (08:30 GMT) будут ближайшим важным отчетом, который может стать причиной сильных движений на валютном рынке. Во второй половине дня внимание следует уделить американским данным по рынку жилья (закладки новых домов и разрешения на строительство, 12:30 GMT), а в конце дня - новозеландской статистик по индексу цен производителей (22:45 GMT) и комментариям главы РБА (23:30 GMT).

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык