Новости рынков от 16 августа 2018
16.08.2018, 13:40

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы растут, так как беспокойство по поводу Турции несколько смягчилось, а Китай заявил, что в следующем месяце он проведет свежий раунд переговоров с Соединенными Штатами, пытаясь развеять напряженность.

Британские фондовые индексы выросли в четверг, так как правительственный отчет показал, что розничные продажи в Великобритании выросли в июле больше, чем ожидалось.

Розничные продажи, включая автомобильное топливо, выросли в июле на 0,7% в отличие от падения на -0,5% в июне. Экономисты ожидали, что продажи вырастут на 0,2%. На ежегодной основе общий рост объема розничных продаж ускорился до 3,5% в июле с 2,9% месяц назад.

Акции Antofagasta подорожали примерно на 1%, Glencore - на 1,7%, Rio Tinto - на 1,5%.

Рыночная стоимость British American Tobacco увеличилась на 1,3%, а Imperial Brands - на 0,7%, поскольку фунт колебался вблизи минимумов 2018 года.

Французские акции растут после крутых потерь на предыдущей сессии, так как беспокойство по поводу Турции ослабло, а Китай сказал, что в следующем месяце он проведет свежий раунд переговоров с Соединенными Штатами.

Акции JC Decaux взлетели почти на 8% после повышения рейтинга банком Berenberg.

Немецкие фондовые индексы также растут сегодня, так как турецкая лира постепенно восстанавливается после резкого падения в понедельник, а Китая принял приглашение США сесть за стол переговоров.

Лира увеличила прибыль третий день на новостях о финансовой поддержке со стороны Катара.

Производитель потребительских товаров Henkel AG & Co. KGaA снизил капитализацию на -3,2% после снижения прогноза роста прибыли на 2018 год.

Электронная платежная фирма Wirecard получила более чем на 10% стоимости бумаг после повышения прибыли в 2018 году.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7542.40

+44.53

+0.59%

DAX

12199.28

+36.27

+0.30%

CAC

5330.91

+25.69

+0.48%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык