Новости рынков от 16 августа 2018
16.08.2018, 16:02

Обзор европейской сессии: Фунт продолжает торговаться около 14-месячного минимума

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

08:30 Великобритания Розничные продажи, м/м Июль -0.5% 0.2% 0.7%

08:30 Великобритания Розничные продажи, г/г Июль 2.9% 3% 3.5%

09:00 Еврозона Сальдо торгового баланса, без сезонных поправок Июнь 25.7 18 22.5

Фунт продолжает торговаться около 14-месячного минимума, а сильные британские розничные продажи мало поддержали валюту, которая остается под давлением на опасениях связанных с выходом Великобритании из Евросоюза.

Сильный доллар и растущие опасения, что Британия не сможет договориться Брюсселем, прежде чем она покинет ЕС в марте, давят на фунт. Он сбросил 12% своей стоимости с апреля и во вторник снизился до $ 1.2662 - самого слабого значения с июня 2017 года.

В начале этого месяца уже мало кто ожидал повышение процентной ставки Банка Англии, поскольку будущее Великобритании и ее доступ к европейским рынкам остаются под вопросом.

"Взгляд на будущие процентные ставки сейчас кажется отдаленной перспективой, а Brexit продолжает вызывать неопределенность ... даже положительные экономические показатели вряд ли переведут в прочному импульсу фунта стерлингов", - сказал Ли Мак-Дарби, исполнительный директор валютных брокеров Moneycorp.

Что касается экономических данных, то сегодня стало известно, что розничные продажи в Великобритании в июле выросли больше, чем ожидалось. Согласно данным Управления национальной статистики, розничные продажи, включая автомобильное топливо, выросли в июле на 0,7% в отличие от падения на -0,5% в июне. Экономисты ожидали, что продажи вырастут на 0,2%. В годовом исчислении общий рост объема розничных продаж ускорился до 3,5% в июле с 2,9%, зафиксированных месяц назад. Экономисты ожидали, что продажи вырастут с устойчивой скоростью 3%.

Евро немного восстановился в четверг с самого слабого уровня с конца июня 2017 года, а доллар упал после новостей о том, что китайская делегация отправится в Соединенные Штаты для торговых переговоров.

Как стала известно, китайская делегация во главе с вице-министром торговли Ван Шууэном проведет переговоры с представителями США во главе с заместителем министра финансов по международным делам Дэвидом Малвашем позже в августе.

На экономических новостях, сегодня стало известно, что профицит торгового баланса еврозоны снизился в июне в течение третьего месяца подряд, хотя и незначительно. Предварительные данные Евростата показали, сальдо торгового баланса с учетом сезонных колебаний сократилось до 16,7 млрд евро с 16,9 млрд евро в мае. Экономисты ожидали, что эта цифра останется неизменной на уровне майя.

Экспорт вырос на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем, а импорт вырос на 1,8%.

С учетом сезонных колебаний сальдо торгового баланса сократилось до 22,5 млрд. евро с 25,7 млрд. евро в том же месяце прошлого года. По сравнению с прошлым годом экспорт вырос на 5,7%, а импорт вырос на 8,6%.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1388

GBP/USD: в течение европейской сессии пара торгуется около $1.2714

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торговалась в диапазоне Y110.92 - Y110.42

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык