Новости рынков от 16 августа 2018
16.08.2018, 19:15

Продажи Walmart (WMT) за второй квартал выросли больше всего за десятилетие

Walmart Inc (WMT) сообщил о квартальных результатах, которые превысили оценки аналитиков, благодаря сильным продажам и обновленному веб-сайту, который увеличил онлайн-продажи, а акции компании выросли более чем на 10% в начале торгов.

Крупнейший в мире розничный ритейлер также повысил прогноз продаж и прибыли за весь год, исключая влияние приобретенной индийской компании электронной коммерции Flipkart, сделка по которой все еще находится в процессе завершения.

Сопоставимые продажи Walmart в США выросли больше всего за десятилетие, чему способствовала высокая производительность в продуктовых, текстильных и сезонных продуктах, которые восстановились во втором квартале после медленного начала в апреле. Walmart зафиксировал четыре года роста в США подряд, чего не достиг ни один другой розничный магазин.

"Мы увидели высокие показатели в области свежих продуктов", - добавил исполнительный директор компании в США Грег Форан, выступая на конференц-звонке, отметив продажи таких продуктов, как мясо и хлебобулочные изделия. Продажи продуктов питания выросли больше всего за девять лет из-за улучшения предложения свежих продуктов.

Walmart также выиграл от погоды в мае, в первый месяц квартала, что привело к наибольшему квартальному приросту клиентов за более чем шесть лет, сказал в интервью Reuters главный финансовый директор Брэтт Бриггс.

Улучшенный потребительский спрос и снижение налогов, которые вложили больше денег в карманы потребителей США в этом году, также помогли розничному торговцу. В июле розничные продажи в США выросли больше, чем прогнозировалось, поскольку покупатели приобретали автомобили и одежду, что свидетельствует о том, что экономика оставалась сильной в начале третьего квартала.

Рост электронной коммерции Walmart в США также превысил предыдущие кварталы, чему способствовали изменения, такие как новый редизайн сайта и дальнейшее расширение онлайн-продуктов. Продажи электронной коммерции выросли на 40%, по сравнению с 33-процентным ростом в предыдущем квартале. В компании отметили, что находятся на пути к увеличению объема продаж электронной коммерции в США на 40% за весь год.

Рост онлайн-продаж приходит после уверенного первого квартала, когда увеличение продаж восстановилось после резкого спада в течение важнейших праздничных месяцев. Это напугало инвесторов, которые были обеспокоены тем, что розничный торговец не сможет идти в ногу с конкурентом Amazon.com Inc.

Несмотря на рост продаж, убытки в электронной коммерции в этом году могут быть выше, чем в прошлом, поскольку компания продолжает инвестировать в бизнес, сказал во время конференц-звонка глава электронной коммерции Walmart Марк Лоре.

Рост продаж затмил постоянное давление на маржу, вызванное инвестициями в снижение цен, повышением стоимости фрахта из-за нехватки водителей грузовиков в стране и инвестиций в электронную торговлю.

Валовая прибыль упала в пятом квартале подряд и снизилась на 17 базисных пунктов, говорится в сообщении компании.

Международные продажи выросли на 3,1% и составили $29,2 млрд на постоянной основе, чему способствовали сильные сопоставимые продажи на четырех крупнейших зарубежных рынках Мексики, Великобритании, Канады и Китая.

Asda, британское подразделение Walmart, сообщило о повышении квартальных продаж на 2,6% в четверг, показывая, что ее восстановление набирает обороты перед ожидаемым поглощением более крупным конкурентом Sainsbury's.

Walmart предпринял и другие шаги для изменения своего международного бизнес-портфеля. В июне компания заявила, что продала 80-процентную долю своих бразильских операций в частной акционерной компании Advent International. Ритейлер также заплатил $16 млрд за контрольный пакет акций индийской фирмы электронной коммерции Flipkart.

По данным Thomson Reuters I/B/E/S, продажи в магазинах США, открытых не менее года назад, выросли на 4,5%, исключая колебания цен на топливо, что выше прогнозов аналитиков в 2,38%.

За исключением единовременных статей, Walmart заработал $1,29 на акцию, опередив ожидания аналитиков в размере $1,22 на акцию.

Общий доход увеличился на 3,8% до $128 млрд, опередив оценки аналитиков в размере $125,97 млрд.

В течение всего года Walmart рассчитывает заработать от $4,90 до $5,05 на акцию, по сравнению с предыдущим диапазоном от $4,75 до $5 на акцию. Сопоставимые продажи в Соединенных Штатах должны вырасти примерно на 3% в 2019 финансовом году, по сравнению с предыдущим целевым показателем не менее 2%.

На текущий момент акции Walmart (WMT) котируются по $99,32 (+10,09%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык