Новости рынков от 16 августа 2018
16.08.2018, 19:43

Турция должна взять на себя обязательство содействовать стабильности в условиях волатильности рынка, говорит МВФ

Турция должна взять на себя обязательство проводить разумную экономическую политику для содействия стабильности и уменьшения дисбалансов в период волатильности рынка, сказал представитель МВФ

Пресс-секретарь, выступая на условиях анонимности, заявил, что нет никаких признаков того, что турецкие власти рассматривают возможность обращения за финансовой помощью к Международному валютному Фонду, базирующемуся в Вашингтоне. Пресс-секретарь добавил, что фонд внимательно следит за ситуацией.

"В свете недавней нестабильности рынка новая администрация должна будет продемонстрировать приверженность разумной экономической политике для содействия макроэкономической стабильности и уменьшения дисбалансов, обеспечивая при этом полную операционную независимость Центрального банка для выполнения его мандата по обеспечению стабильности цен", - сказала она.

Лира потеряла почти 40 процентов по отношению к доллару в этом году из-за беспокойства по поводу растущего контроля президента Тайипа Эрдогана над экономикой и его неоднократных призывов к снижению процентных ставок, несмотря на высокую инфляцию.

Последний удар был нанесен санкциями, введенными в отношении Турции администрацией Трампа в связи с задержанием пастора Эндрю Брансона, который был заключен в тюрьму за якобы поддержку группы, которую Анкара обвиняет в попытке переворота в 2016 году.

Аналитики заявили, что Анкаре, скорее всего, придется обратиться в МВФ, чтобы восстановить доверие к своей экономической политике.

"Мы не получили никаких указаний от турецких властей о том, что они рассматривают запрос о финансовой помощи", - добавил пресс-секретарь МВФ.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык