Новости рынков от 16 августа 2018
16.08.2018, 20:00

Турция станет сильнее после кризиса лиры, считает министр финансов

Министр финансов Берат Албайрак заверил международных инвесторов в четверг, что Турция выйдет из валютного кризиса сильнее, настаивая на том, что банки страны были здоровыми и сильными.

В ходе телефонной конференции с тысячами инвесторов и экономистов Альбайрак, который является зятем президента Тайипа Эрдогана, сказал, что Турция полностью понимает и признает все свои внутренние проблемы, но имеет дело с тем, что он назвал аномалией рынка.

Турецкая лира достигла рекордного минимума в 7,24 доллара на этой неделе, снизившись на 40 процентов в этом году, поскольку инвесторы беспокоились о влиянии Эрдогана на денежно-кредитную политику и ожесточенном споре с Соединенными Штатами.

Столкнувшись с самым серьезным валютным кризисом в Турции с 2001 года в первый месяц работы, Альбайрак имеет сложную задачу заверить инвесторов, что экономика не является заложником политического вмешательства.

Альбайрак, 40-летний бывший руководитель компании с докторской степенью в области финансов, заявил, что Турция без колебаний окажет поддержку банковскому сектору. "Банки были способны управлять волатильностью, и в последнее время не было никакого существенного потока наличных денег из депозитов", добавил он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык