Новости рынков от 16 августа 2018
16.08.2018, 20:40

Мнение эксперта Westpac - экономический рост в еврозоне демонстрирует признаки стабилизации

По словам Ричарда Фрэнловича, главы валютной стратегии Westpac, рост ВВП еврозоны во втором квартале был пересмотрен до 0,4% с 0,3%, указывая на стабилизацию, а не на продолжающееся замедление, в то время как субиндекс ожиданий немецкого индекса от ZEW за август отразил заметное восстановление - с шестилетних минимумов -24,7 в прошлом месяце до -13,7.

"Недавнее" перемирие " в торговой напряженности между ЕС и США, возможно, уже приносит свои плоды, хотя августовский предварительный производственный PMI на следующей неделе даст более четкий сигнал. Несмотря на это, ЕЦБ вряд ли вернется с летних каникул (13 сентября) и объявит, что риски уменьшились; после того, как риски со стороны развивающихся рынков усилились, а напряженность в торговле между США и Китаем остается основной потенциальной горячей точкой. Драги должен подчеркнуть необходимость сохранения "достаточной степени аккомодации". Устойчивость долга Италии также вернется в качестве рыночного фокуса в сентябре - тогда популистское правительство намерено конкретизировать детали своего спорного бюджета 2019 года, который, вероятно, вызовет гнев как рейтинговых агентств, так и ЕС. Пара EUR/USD заметно снизилась в последнее время и, вероятно, продолжит находится под давлением на фоне превосходящего роста США и привлекательности ставок".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык