Новости рынков от 18 октября 2018
19.10.2018, 02:04

Четверг: Итоги дня на валютном рынке

Евро существенно снизился против доллара США, приблизившись к минимуму 9 октября. Основным катализатором падения пары EUR/USD было повсеместное укрепление американской валюты, вызванное очередным бегством инвесторов от рисков, заявлениями представителей ФРС по поводу перспектив процентных ставок, а также обвалом китайского юаня против доллара США до самого низкого уровня с начала января 2017 года.

В фокусе также находились данные по США. Как стало известно, первичные обращения за пособием по безработице в США упали на прошлой неделе, а число повторных обращений упало до уровня, который в последний раз был зафиксирован в 1973 году, что предполагает дальнейшее ужесточение условий на рынке труда. Первичные обращения за пособием по безработице снизились на прошлой неделе с учетом сезонных колебаний на 5 000 до 210 000, показали данные министерства труда. Экономисты прогнозировали снижение числа обращений до 212 000.

Кроме того, в сентябре индекс ведущих индикаторов (LEI) от Conference Board для США увеличился на 0,5 процента до 111,8 (2016 = 100), после увеличения на 0,4 процента в августе и на 0,7 процента в июле. Ведущий экономический индекс сейчас значительно превышает предыдущий пик на уровне 102,4, установленный в марте 2006 года. «Индекс ведущих индикаторов снова улучшился в сентябре, предполагая, что деловой цикл США остается на сильной траектории роста. Тем не менее, рост LEI несколько замедлился в последние месяцы, предполагая, что экономика может столкнуться с ограничениями потенциала и все более жесткими рынками труда. Экономический рост может превысить 3,5 процента во второй половине 2018 года, но, если импульс в жилье, заказах и ценах на акции не ускорится, эти темпы вряд ли будут поддержаны в 2019 году», - сказал Атаман Озилдирим, директор и председатель глобального исследовательского совета Конференции.

Фунт значительно подешевел против доллара США, достигнув почти 2-недельного минимума, причиной чему были разочаровывающие данные по розничным продажам в Британии, укрепление американской валюты по всему спектру рынка, и новости, касающиеся переговоров по Брекзита.

Согласно поступившим сообщениям, лидеры ЕС на саммите в Брюсселе остались разочарованы, поскольку Великобритания не смогла предложить каких-либо новых предложений, чтобы решить досадный ирландский пограничный вопрос. Обе стороны согласились продолжать переговоры, хотя было решено, что для созыва специального саммита в следующем месяце был достигнут недостаточный прогресс.

Между тем, вчера глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщил, что в рамках Брекзита возможно продление переходного периода. «Я убежден, что удастся договориться по Брекзиту», - отметил Юнкер.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык