Новости рынков от 19 октября 2018
19.10.2018, 11:16

Нефть торгуется с незначительным ростом

Цены на нефть незначительно увеличиваются в пятницу на фоне растущего спроса в Китае, втором по величине нефтяном потребителе в мире, хотя в общем цены падают вторую неделю на фоне опасений, что продолжающаяся китайско-американская торговая война ограничит общую экономическую активность.

Производительность нефтеперерабатывающего завода в Китае, втором по величине в мире импортере нефти, в сентябре поднялась до рекордного уровня в 12,49 млн баррелей в сутки, поскольку некоторые независимые заводы возобновили работу после продолжительных остановок в течение лета, чтобы сохранить запасы, показали данные правительства в пятницу.

Потребление нефтеперерабатывающего завода может увеличиться в четвертом квартале, так как несколько государственных китайских нефтеперерабатывающих предприятий возобновили работу после технического обслуживания.

Подрывая данные о сильной производительности НПЗ, Китай в пятницу сообщил о своем слабом экономическом росте в третьем квартале, при этом валовой внутренний продукт увеличился всего на 6,5%, что ниже прогноза роста 6,7%.

Слабые экономические данные вызвали обеспокоенность тем, что торговая война с Соединенными Штатами начинает оказывать влияние на рост экономики Китая, что может ограничить спрос на нефть в Поднебесной.

Между тем экспорт иранской нефти может возрасти в октябре по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку покупатели спешат увеличит отгрузки перед надвигающимися санкциями США, которые вступят в силу с 4 ноября.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на +0,19% до $79,44 за баррель, а фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) подорожали на +0,15% до $68,75 за баррель.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык