Новости рынков от 19 октября 2018
19.10.2018, 13:25

Профицит счета текущих операций Еврозоны вырос в августе

Профицит счета текущих операций в еврозоне увеличился в августе по сравнению с предыдущим месяцем, показали предварительные данные Европейского центрального банка.

Профицит счета текущих операций вырос августе до 24 млрд евро с 19 млрд евро в июле. Год назад, профицит составил 39 млрд. евро.

Сальдо видимого торгового баланса увеличилось до 22 млрд. евро с 19 млрд. евро в предыдущем месяце, а профицит в торговле услугами снизился до 9 млрд. евро с 10 млрд. евро.

Сальдо платежного баланса, без учета сезонных поправок в августе сократилось до 20.5 млрд. евро с 30 млрд. евро в июле (пересмотрено с 31.9 млрд евро)

Баланс счета первичного дохода вырос до 7 млрд. евро с 9 млрд. евро, а дефицит второго счета доходов сократился до 13 млрд. евро с 14 млрд. евро.

За 12 месяцев до августа профицит счета текущих операций составил 379 млрд. евро, или 3,3% ВВП еврозоны, по сравнению с 330 млрд. евро или 3,0% за предыдущий 12-месячный период.

Этот рост был обусловлен главным образом увеличением излишка услуг с 71 млрд. евро до 117 млрд. евро и сокращением дефицита вторичных доходов с 149 млрд. евро до 141 млрд. евро.

Рост был частично компенсирован снижением профицита первичного дохода с 81 млрд. евро до 77 млрд. евро. Между тем, излишек товаров оставался стабильным на уровне 327 млрд. евро.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык