Новости рынков от 19 октября 2018
19.10.2018, 13:49

Основные фондовые индексы Европы торгуются в основном снижаются

Европейские фондовые индексы в основном снижаются по мере падения стоимости акций автомобильных компаний. Инвесторы также анализируют ряд политических событий, в том числе итальянский бюджет и Brexit.

Итальянское правительство до понедельника должно ответить на письмо Европейской комиссии о том, что значительно более высокие цели дефицита бюджета страны представляют собой отклонение от "беспрецедентных в истории" бюджетных правил ЕС.

Растущая геополитическая напряженность и слабые данные по ВВП Китая также усилили озабоченность инвесторов по поводу перспектив глобального роста.

Основной европейский индекс Stoxx 600 снизился на -0,5% во время утренних сделок, причем большинство секторов и крупных бирж на отрицательной территории.

На фоне корпоративных новостей, акции автомобильных и туристических компаний показывают наихудшие показатели.

Рыночная стоимость Michelin упала более чем на -7%, после объявления более низких прогнозов по прибыли на весь год. Акции InterContinental упали в цене на -6%, так как аналитики интерпретировали последние корпоративные новости как "негативные".

Акции нефтегазовых компаний торгуются с плюсом хотя и незначительным. В Норвегии Aker BP, частично принадлежащая нефтедобывающей компании BP, увеличила капитализацию на 1% после того, как компания сообщила о прогнозах по увеличению операционной прибыли в третьем квартале.

Во Франции, акции Sopra Steria Group упали в цене на -25% после того, как компания снизила прогноз годовых доходов.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

+19.34

7046.33

+0.28%

DAX

-19.56

11569.65

-0.17%

CAC

-36.34

5080.45

-0.71%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык