Новости рынков от 19 октября 2018
19.10.2018, 18:00

ЕС подпишет торговое соглашение с Сингапуром, избегая критики Китая

Европейский союз должен подписать торговое соглашение с Сингапуром в пятницу после переговоров с азиатскими лидерами, стремящимися отступить от протекционизма США, но усилия по поощрению Китая отказаться от государственных субсидий столкнулись с сопротивлением со стороны Пекина.

Азиатско-европейская встреча (ASEM) объединяет лидеров, представляющих 65 процентов мирового экономического производства - из ЕС, Швейцарии, Норвегии и 21 азиатских стран, включая Россию и Китай.

ЕС надеялся использовать это собрание, чтобы показать миру, что он может выйти за рамки вопроса ухода Великобритании из блока.

Однако в итоговом коммюнике саммита был опущен призыв положить конец правительственным торговым диспропорциям, согласно последнему проекту и заявлениям дипломатов ЕС.

По словам двух дипломатов, Китай запросил об изменении на переговорах с высокопоставленными должностными лицами ЕС и Азии ночью. Вместо этого заявление будет посвящено "свободной и открытой торговле на равных условиях" и борьбе со "всеми формами протекционизма", косвенно ссылаясь на тарифы Трампа на китайский импорт. Предыдущий проект призывал к "устранению правительственных неправомерных мер по искажению рынка".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык