Новости рынков от 5 ноября 2018
05.11.2018, 07:25

Лидер Китая Си Цзиньпин обещает снизить тарифы и увеличить импорт

Китай снизит импортные тарифы и продолжит расширять доступ на рынки, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник на открытии недельной торговой выставки, которая рассматривается как попытка Пекина противостоять растущей критике его торговых и деловых практик.

Си также пообещал ускорить открытие секторов образования, телекоммуникаций и культуры, одновременно защищая интересы иностранных компаний и усиливая меры наказания за нарушения прав интеллектуальной собственности.

Замечания Си Цзиньпина звучат в период обострения напряженности в отношениях между Китаем и некоторыми из его крупнейших торговых партнеров, в частности Соединенными Штатами, которые ввели тарифы на китайские товары на сумму $250 млрд. Китай ответил тарифами на товары США на сумму $110 млрд.

Китайская международная выставка импорта, которая пройдет 5-7 ноября, объединяет тысячи иностранных компаний с китайскими покупателями в попытке продемонстрировать импортный потенциал второй по величине экономики в мире.

Си Цзиньпин заявил, что выставка продемонстрировала желание Китая поддержать глобальную свободную торговлю, добавив, что страны мира должны проводить открытую политику и противостоять протекционизму.

Он сказал: "Экономическая глобализация сталкивается с неудачами, многосторонность и система свободной торговли подвергается нападкам, факторы нестабильности и неопределенности многочисленны, а риски и препятствия возрастают.”

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters .

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык