Новости рынков от 5 ноября 2018
05.11.2018, 11:04

Обзор азиатской сессии: В понедельник доллар потерял позиции против большинства основных валют

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогноз
00:00АвстралияДанные по инфляции от MI, м/мОктябрь0.1% 
00:30АвстралияИндекс числа вакансий от ANZ, м/мОктябрь-0.7% 
01:45КитайИндекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit Октябрь53.152.9

В понедельник доллар потерял позиции против большинства основных валют, так как растущие ожидания упорядоченного Brexit укрепили фунт, евро и улучшили настроения глобальных инвесторов. В воскресенье издание Times сообщило, что в Великобритании будет заключена таможенная сделка и она будет вписана в соглашение, регулирующее выход Великобритании из ЕС. После этого сообщения фунт резко  вырос.

Однако аналитики полагают, что сила доллара вернется, поскольку инвесторы сфокусируются на ожиданиях более жесткой денежно-кредитной политики США после более сильных, чем ожидалось, экономических данных в конце прошлой недели. Аналитики ожидают, что Федеральная резервная система стремится повысить процентные ставки в декабре, а затем еще два раза к середине 2019 года.

Сегодня лидер Китая Си Цзиньпин заявил на открытии недельной торговой выставки, что Китай снизит импортные тарифы и продолжит расширять доступ на рынки. Он также пообещал ускорить открытие секторов образования, телекоммуникаций и культуры, одновременно защищая интересы иностранных компаний и усиливая меры наказания за нарушения прав интеллектуальной собственности.

 

Сегодня утром пара EUR/USD торговалась в диапазоне $1.1380-00, торгуясь около пятничного минимума. В последний день прошлой торговой недели пара, оттолкнувшись от наклонной линии нисходящего канала, упала и закрыла день на отрицательной территории. На данный момент евро пытается закрепиться ниже линии скользящей средней MA 200 H1. Таким образом пара EUR/USD по-прежнему остается в рамках общего даунтренда от 16 октября. Медведи все еще полностью владеют инициативой, поэтому лучше придерживаться южного направления, и на окончание коррекции присматриваться к новым продажам евро против американского доллара.

Пара GBP/USD сегодня утром резко выросла к $1.3010. В пятницу пара весь день торговалась разнонаправленно и закрыла день около цены открытия дня. На данный момент фунт продолжает корректироваться, но остается выше линии скользящей средней MA 200 H1. Несмотря на формирование коррекции, быки удерживают ситуацию. Пока пара находится выше наклонной линии поддержки от 31 октября, лучше придерживаться северного направления и на окончание коррекции присматриваться к новым покупкам фунта против американского доллара.

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y113.10-25. В пятницу пара весь день была на подъеме и закрыла день в зеленой зоне. Сегодня пара остается на максимумах и продолжает формировать новый восходящий импульс. Глобально USD/JPY все еще остается выше линии скользящей средней MA 200 H1. Быки удерживают инициативу и в этой ситуации, логичным будет присматриваться к покупкам пары на формирование коррекционного движения.

 

В 09:30 GMT еврозона выпустит индикатор уверенности инвесторов от Sentix за ноябрь. Также в 09:30 GMT Британия опубликует индекс PMI для сферы услуг за октябрь. В 14:45 GMT в США выйдет индекс PMI для сферы услуг за октябрь, а в 15:00 GMT - индекс ISM для непроизводственной сферы за октябрь. В 23:30 GMT Япония заявит об изменении объема уровня расходов домохозяйств за сентябрь.

 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык