Новости рынков от 6 ноября 2018
06.11.2018, 12:22

Цены на нефть продолжают снижаться

Цены на нефть снижаются во вторник, отягощенные тем, что Вашингтон позволит крупнейшим потребителям иранской нефти продолжать покупать у Тегерана, а также опасениями, что замедление экономического роста может сдержать рост спроса на топливо.

Вашингтон предоставил 180-дневные льготы восьми импортерам - Китаю, Индии, Южной Корее, Японии, Италии, Греции, Тайваня и Турции. Это крупнейшие покупатели Ирана, а это значит, что  Иран будет иметь возможность экспортировать нефть.

Джамиль Ахмад, руководитель отдела исследований рынка фьючерсных брокерских услуг FXTM, сказал, что «санкции в отношении Ирана были оценены на нефтяных рынках», и что он «вместо этого больше сосредоточится на мировом спросе из-за продолжающейся внешней неопределенности касательно экономических перспектив». Ахмад добавил, что замедление экономического роста и роста спроса на топливо является большим риском для развития нефтяного рынка в ближайшие месяцы.".

Слабость валютных курсов оказывает давление на ключевые страны Азии, в том числе Индию и Индонезию.

В то же время, торговый спор между США и Китаем угрожает рост двух крупнейших экономик мира.

Что касается предложения, то нефть находится в достаточном наличии, несмотря на санкции против Ирана, поскольку объем производства трех ведущих мировых производителей, России, Соединенных Штатов и Саудовской Аравии, растет.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на -0,48% до $72,82 за баррель, а фьючерсы на  West Texas Intermediate (WTI) подешевели на -0,35% до $62,88 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык