Новости рынков от 8 ноября 2018
08.11.2018, 14:59

ФРС, скорее всего, сохранит процентные ставки без изменений, несмотря на смену политического ландшафта в США

Сегодня в 19.00 GMT станут известны результаты двухдневного заседания Федеральной резервной системы США. Широко ожидается, что регулятор сохранит процентную ставку в диапазоне 2%-2,25%, несмотря на смену политического ландшафта в США, а последние экономические данные вряд ли повлияют на планы по увеличению ставок в декабре и ужесточению политики в следующем году.

ФРС может отметить возможное замедление на рынке жилья и падение инвестиций в бизнес, как повод полагать, что рост экономики слабеет. В то же время рост занятости после сентябрьского заседания центробанка был стабильным, как и расходы домашних хозяйств.

“Мы ожидаем очень мало изменений после сентябрьского заседания, которое охарактеризовало экономику как “растущую на высоком уровне”, - сказал экономист JP Morgan Майкл Фероли.

Данные, опубликованные в конце октября, показали, что экономика США выросла на 3,5% в годовом исчислении за три месяца с июля по сентябрь, что значительно превышает годовые темпы роста (примерно на 2%), которые ФРС и многие экономисты считают основной тенденцией.

ФРС не опубликует обновленные экономические прогнозы на этом заседании, которое является последним без запланированной пресс-конференции. Начиная с декабря, председатель ФРС Джером Пауэлл пообещал проводить пресс-конференцию после каждого из восьми заседаний центробанка по вопросам политики.

Пауэлл также пообещал, что в рамках своего председательства он хочет повысить общественное понимание того, что делает ФРС, и говорить об этом в более доступных терминах.

Заседания ФРС обычно проводятся во вторник и среду, но на этот раз даты заседаний были отложены на день из-за промежуточных выборов в конгресс.

Результаты этих выборов, которые дали Демократической партии контроль над Палатой представителей и укрепили большинство республиканцев в Сенате, могут также стать предметом внутренних обсуждений, как и экономика.

Новое демократическое большинство в Палате представителей означает и нового председателя Комитета по финансовым услугам, который контролирует ФРС, и, вероятно, им станет представитель Калифорнии Максин Уотерс.

Уотерс входит в число лидеров Конгресса, с которыми Пауэлл говорил в первые месяцы своего пребывания на посту в рамках усилий по восстановлению отношений с Конгрессом, ослабленных годами критики политики ФРС со стороны республиканцев во время и после финансового кризиса 2007-2009 годов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык