Новости рынков от 8 ноября 2018
09.11.2018, 02:03

Четверг: Итоги дня на валютном рынке

Евро заметно снизился против доллара США, обновив минимум 5 ноября.

Определенное давление на евро также оказали доклад Европейской комиссии, который подчеркнул, что в 2018 году и в последующие годы рост экономики еврозоны будет замедляться, так как внешний спрос на производимые в валютном союзе товары сокращается. Замедление может быть более резким, если экономика США перегреется или если усилятся существующие торговые конфликты. Еврокомиссия по-прежнему ожидает, что в 2018 году ВВП еврозоны вырастет на 2,1% после роста на 2,4% в 2017 году. Впрочем, Еврокомиссия понизила прогноз роста экономики на 2019 год до 1,9% с 2%, прогнозируемых в июле, и ожидает замедления роста до 1,7% в 2020 году. Еврокомиссия также предупредила об угрозах для продолжения роста экономики, которые существуют внутри еврозоны, особо выделив рост заимствований правительства Италии и вероятность выхода Британии из ЕС.

Доллар США продолжил укрепляться против евро после того, как ФРС сохранила ставки без изменений в диапазоне 2-25%, и повторила, что дальнейшее постепенное повышение ставки будет согласовываться с устойчивым экономическим ростом, сильным рынком труда и целью по инфляции.

Фунт умеренно подешевел против доллара США, закрепившись под отметкой $1.3100, причинами чему были частичная фиксация прибыли после недавнего ралли и рост доллара по всему спектру рынка.

Инвесторы также готовились к сегодняшней публикации данных по ВВП Британии. Экономический рост Британии в 2018 году в целом не вызывал восторга: реальный ВВП увеличился всего на 1,2% годовых во 2-м квартале. Ожидается, что в 3-м квартале ВВП вырос на 1,5% годовых. Между тем, если прогноз роста ВВП на 1,2% за полный год будет реализован, это будет самый слабый годовой темп роста ВВП с 2009 года. Более пристальный взгляд на показатели деятельности свидетельствует о некотором расхождении между различными секторами экономики Великобритании. Британские потребители получили выгоду от роста заработной платы и снижения инфляции, а рост розничных продаж ускорился в последние месяцы. Между тем, есть признаки слабости в бизнес-секторе, при этом темпы роста производства в обрабатывающей промышленности снижаются. С неопределенностью вокруг процесса Брекзита, которая, вероятно, сохранится в ближайшие месяцы, трудно представить значительный отскок в инвестиционной активности Великобритании.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык