Новости рынков от 9 ноября 2018
09.11.2018, 13:51

Экономика Великобритании выросла в третьем квартале самым быстрым темпом с конца 2016 года.

Экономика Великобритании выросла в третьем квартале самыми быстрыми темпами с конца 2016 года,  показали официальные данные в пятницу.

Валовой внутренний продукт в третьем квартале вырос на 0,6%, как и ожидалось, после роста на 0,4% во втором квартале, свидетельствуют данные Управления национальной статистики (ONS).

В годовом исчислении экономика выросла на 1,5% по сравнению с годовым темпом роста на 1,2% за три месяца до июня.

В то время как экономика Великобритании опережала экономику еврозоны с большим отрывом в третьем квартале, чему способствовали твердые потребительские расходы во время теплого лета и Чемпионата мира по футболу, в ближайшие месяцы наблюдались некоторые бесперспективные признаки.

"По-прежнему вероятно, что более сильный рост, зарегистрированный в третьем квартале, является одноразовым для экономики Великобритании", - сказал Сурен Тиру, глава экономики британских торговых палат.

"Постоянная неопределенность Brexit и финансовое давление на потребителей и бизнес , вероятно, будут все больше влиять на экономическую активность в ближайшие кварталы”, - добавил он.

В месячном исчислении в сентябре экономика Великобритании застопорилась в течение второго месяца подряд, по сравнению с прогнозом роста на 0,1%.

Стерлинг и британские правительственные облигации показали небольшую реакцию на данные, которые в значительной степени совпали с прогнозами.

Данные также показали, что торговля в значительной степени способствовала росту в третьем квартале, хотя импорт автомобилей в Великобританию резко снизился - при подсчете слабых данных по продажам автомобилей.

Инвестиции в бизнес неожиданно сократились на -1,2%, что является самым большим падением с начала 2016 года, прибавляя признаков растущей осторожности среди компаний перед выходом Великобритании и ЕС  в марте следующего года.

Опросы компаний за последний месяц свидетельствуют о том, что в последние месяцы 2018 года рост может резко замедляться, поскольку ускорение потребительских расходов из-за теплой погоды и чемпионата мира по футболу угасает.

На прошлой неделе Банк Англии спрогнозировал замедление роста ВВП до 0,3% за последний квартал 2018 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык