Новости рынков от 14 ноября 2018
14.11.2018, 14:43

Основные фондовые индексы Европы торгуются в основном в красной зоне

Европейские индексы торгуются в основном со снижение в среду, так как слабые данные по ВВП Японии и Германии вызвали обеспокоенность в связи с медленным глобальным экономическим ростом.

Смешанные данные из Китая, самое крутое падение цен на нефть в течение более трех лет и затяжные проблемы, связанные с Италией, также повлияли настроения инвесторов.

Основной европейский индекс Stoxx Europe 600 снизился на -0,9%  при открытии сделок после роста на 0,7% в предыдущий день.

Банки  в целом снизили капитализацию, так как доходность итальянских облигаций достигла трехнедельных максимумов. Акции Commerzbank, Deutsche Bank и Credit Agricole упали в цене более чем на -1%.

Итальянское правительство сообщило сегодня Европейскому союзу, что оно поддержит прогнозы дефицита бюджета и экономического роста на 2019 год, несмотря на призывы властей блока пересмотреть свой проект бюджета.

Рыночная стоимость  Antofagasta, Anglo American и Glencore снизилась на -1-3% по причине замедления глобального роста.

Британский домовладелец Grainger снизил капитализацию на -4% после того, как он начал выпуск акций со скидкой, чтобы выкупить свое совместное предприятие Grip REIT с APG за 396 миллионов фунтов стерлингов.

Немецкий автогигант BMW Group получил 2% стоимости бумаг. В октябре компания продала больше автомобилей, чем когда-либо, несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию.

Французская компания по производству поездов  Alstom увеличила капитализацию более чем на 4% после публикации обнадеживающих результатов по прибыли в первом полугодии.

В экономических новостях, в третьем квартале 2018 года экономика еврозоны росла самыми медленными темпами за четыре года, в то время как рост занятости также снизился за этот период, свидетельствуют данные статистического управления Eurostat, опубликованные сегодня.

В период с июля по сентябрь валовой внутренний продукт еврозоны (ВВП) вырос на 0,2%, сообщило европейское статистическое агентство Eurostat, подтвердив свою предварительную предварительную предварительную оценку с 30 октября. Это был самый медленный темп  роста со второго квартала 2014 года.

Экономика Германии, крупнейшей зоны еврозоны, сократилась на -0,2%, Франции - на -0,4%, в то время как экономика Италии осталась неизменной в этом квартале.

Между тем, инфляция в Великобритании неожиданно удерживалась на уровне 2,4% в октябре, что привело к разочарованию ожиданий аналитиков (2,5%).


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7059.39

+5.63

+0.08%

DAX

11416.33

-55.89

-0.49%

CAC

5080.47

-21.38

-0.42%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык