Новости рынков от 15 ноября 2018
15.11.2018, 21:20

Представитель Банка Англии Халдейна говорит, что нет признаком замедления роста зарплаты в Британии

Главный экономист Банка Англии Энди Халдейн в интервью, опубликованном в четверг, сказал, рост заработной платы в Британии не выглядит "замедляющимся".

"Мы не говорим о том, что рост заработной платы теряет силу", - сказал он британской газете Economist, когда его спросили о том, что рост заработной платы составлял около 3 процентов в недавних официальных данных.

В прошлом месяце Халдейн указал, что "новый рассвет" провалился для оплаты труда в Британии, после предыдущих ложных рассветов, когда прогнозы Банка Англии о более сильном росте зарплаты оказались преждевременными.

Цифры в начале этой недели показал, что заработная плата без учета бонусов выросла самыми быстрыми темпами с конца 2008 года в течение трех месяцев по сентябрь - на 3,2% годовых.

Халдейн опередил большинство своих коллег из Комитета по денежно-кредитной политике (MPC) Центрального банка в призыве к повышению процентной ставки Банка Англии только два раза после финансового кризиса. Ранее он рассматривался как один из более голубиных членов ЦБ.

Но он отрицал, что его анализ экономики Великобритании коренным образом изменился с тех пор, как он присоединился к MPC в июне 2014 года. "Не похоже, что мои предпочтения касательно экономики изменились", - сказал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык