Новости рынков от 17 декабря 2018
17.12.2018, 12:20

Нефть торгуется с незначительным ростом

Нефть марки Brent торгуется с незначительным ростом фоне опасений по поводу спроса в связи с более слабым ростом в основных экономиках, в то время как американские нефтяные рынки оставались стабильными после того, как активность  бурения в США сократилась до самого низкого уровня примерно за два месяца.

Пропускная способность китайских нефтеперерабатывающих заводов в ноябре упала, что свидетельствует об ослаблении спроса на нефть, в то время как объем промышленного производства в стране вырос самым слабым темпом почти за три года, поскольку экономика продолжала терять темпы.

Французская деловая активность неожиданно упала в этом месяце, отступив самыми быстрыми темпами за последние четыре года, в то время как рост частного сектора Германии замедлился до четырехлетнего минимума в декабре.

Но цены на нефть были поддержаны после того, как энергетическая компания Baker Hughes компании General Electric Co заявила в пятницу, что американские бурильщики сократили четыре нефтяных вышки в течение недели до 14 декабря, в результате чего общий счетчик стал самым низким с середины октября в 873 году.

Тем не менее, текущее количество буровых установок в США, которое служит ранним индикатором будущей производительности, выше, чем год назад, когда были активны 747 буровых установок.

Фьючерсы на нефть в США  выросли в цене всего на +0,08%, до $51,51 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожали на +0,03%, до  $60,30 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык