Новости рынков от 9 января 2019
09.01.2019, 13:19

Обзор финансово-экономической прессы: Сначала Apple, теперь Samsung. Почему не продаются телефоны и причем тут Китай?

ВВС

Сначала Apple, теперь Samsung. Почему не продаются телефоны и причем тут Китай?

Год начался с плохих новостей для производителей мобильных телефонов: сначала Apple неожиданно ухудшила прогноз продаж, а следом лидер рынка Samsung Electronics удивил всех мрачным предупреждением о том, что дела идут хуже ожиданий и улучшений не стоит ждать до весны.

Как и Apple, Samsung отошел от традиции. Он выпустил комментарий к предварительным финансовым результатам квартала, чего не делал с 2014 года. Apple же пересмотрел прогноз впервые за последние 15 лет.

Bloomberg

Дональд Трамп хочет скорейшей договоренности с Китаем по торговле ради роста на биржах

Президент США Дональд Трамп хочет скорейшей договоренности с Китаем по торговле ради роста на биржах. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным агентства, советники Трампа призывают к скорейшему заключению торговой сделки с КНР. Как отмечается, Трамп полагает, что это позволит улучшить ситуацию на рынках в США.

РИА «Новости»

Всемирный банк спрогнозировал падение цен на нефть

Всемирный банк понизил прогноз средней цены на нефть на ближайшие два года до $67 за баррель. Об этом сообщает РИА «Новости». По мнению ВБ, сокращение спроса на нефть на рынках с развивающейся экономикой может иметь серьезный эффект.

Как отмечается, ситуация также зависит от договоренностей стран ОПЕК по добыче нефти.

РБК

Глава Минтруда анонсировал рост зарплат бюджетников

По словам министра Максима Топилина, в октябре власти на 4,3% проиндексируют зарплаты бюджетников, о которых не шла речь в майских указах президента Путина

Всемирный банк снизил прогноз роста экономики в России и в мире

В 2019 году российская экономика вырастет на 1,5% вместо прогнозируемых ранее 1,8%, считают эксперты Всемирного банка. Прогноз по росту мировой экономики также снижен с 3 до 2,9%

Handelsblatt

Россия готовит революцию в атомной энергетике

Несмотря на Чернобыль и Фукусиму, российская корпорация «Росатом» делает ставку на ядерную энергию, пишет немецкое издание. Разработав новую технологию и совершив прорыв в области безопасности, Россия собирается произвести переворот на рынке. Чудесное средство называется «толерантное топливо», оно призвано восстановить положительный имидж атомной энергии в мире.

Forbes

Календарь с Путиным породил спрос на туризм в Сибири

Богатые туристы обычно не ездят в Сибирь из-за ее мрачного прошлого и репутации пустынной и бесплодной земли. Однако за последние несколько лет популярность Сибири среди туристов заметно выросла — и все благодаря президенту России Владимиру Путину.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык