Новости рынков от 9 января 2019
09.01.2019, 16:31

Обзор европейской сессии: Евро изо всех сил пытался удержать ранее достигнутые позиции

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
07:00ГерманияПлатежный баланс, млрдНоябрь18.925.521.4
07:00ГерманияТорговый баланс (без учета сезонных поправок), млрдНоябрь18.9 20.5
07:45ФранцияИндикатор уверенности потребителейДекабрь919087
08:00ШвейцарияОбъем резервов Национального банка Швейцарии в иностранной валюте, млрд франковДекабрь749 729
08:15ШвейцарияИндекс потребительских цен, м/мДекабрь-0.3% -0.3%
08:15ШвейцарияИндекс потребительских цен, г/гДекабрь0.9% 0.7%
10:00ЕврозонаУровень безработицыНоябрь8%8.1%7.9%

Евро изо всех сил пытался удержать ранее достигнутые позиции, поскольку более слабые экономические данные компенсировали оптимизм по поводу торговых переговоров между США и Китаем.

Разочаровывающие данные по торговле из Германии и падение потребительского доверия во Франции контрастировали с более оптимистичным настроением на рынках.

Предварительные данные Федерального статистического управления показали, что положительное сальдо торгового баланса Германии неожиданно выросло в ноябре до самого высокого уровня за последние пять месяцев, несмотря на более слабый экспорт.

Сальдо торгового баланса, без учета сезонных поправок, выросло в ноябре до 20,5 млрд евро с 18,9 млрд евро, зафиксированных  в октябре (пересмотрено с 18,3 млрд евро). Экономисты ожидали, что профицит составит 18,6 млрд евро. Последний профицит был самым большим с июня 2018 года, когда этот показатель составлял 22 млрд евро

Без учета сезонных колебаний экспорт Германии не изменился по сравнению с тем же месяцем прошлого года после 8,7-процентного роста в октябре. Экспорт упал с учетом сезонных и календарных поправок на -0,4% в месячном исчислении после роста на 0,9% в октябре. Последнее падение было самым большим за четыре месяца.

Без учета сезонных колебаний импорт вырос в ноябре на 3,6% в годовом исчислении после роста на 10,8% в октябре. Импорт снизился с учетом сезонных колебаний на -1,6% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 0,8% в октябре.

Индикатор уверенности потребителей во Франции снизился в декабре до 87 с 91 в ноябре (пересмотрено с 92)

Евро снизился до $1,1450  после того, как ранее вырос до $1,1475 .

Слабые региональные данные, последовавшие за данными вторника, демонстрирующими неожиданное падение промышленного производства в Германии третий месяц подряд, подчеркнули обеспокоенность по поводу замедления роста экономики еврозоны.

Однако, согласно официальным данным Евростата, безработица в еврозоне неожиданно упала в ноябре до самого низкого уровня за последние десять лет.

Уровень безработицы в 19-ти странах еврозоны в ноябре упал до 7,9%, самого низкого уровня с октября 2008 года, и ниже прогнозов экономистов в 8,1%.

Евростат также снизил свои октябрьские значения до 8,0% с предыдущей оценки в 8,1%.

Новость о том, что Пекин и Вашингтон продлили торговые переговоры в Пекине на незапланированный третий день в среду, повысила цены на нефть и повысила настроения инвесторов.

Поскольку торговые переговоры между Соединенными Штатами и Китаем продлены еще на один день, есть предположение, что торговая сделка может быть заключена раньше срока (1 марта), установленного Трампом и президентом Китая Си Цзиньпином в прошлом месяце на саммите G-20 в Аргентине.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне $1.1440-75


GBP/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне $1.2715-75


USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в узком диапазоне около Y108.85

В 15:00 GMT в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление Банка Канады. В 15:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 16:00 GMT в Канаде состоится пресс-конференция Банка Канады. В 19:00 GMT в США выйдет протокол заседания ФРС.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык