Новости рынков от 9 января 2019
09.01.2019, 17:06

Президент ФРБ Сент-Луиса Буллард предупреждает о рецессии в США, если ФРС продолжит повышать ставки

Президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард выразил обеспокоенность тем, что дальнейшее повышение процентных ставок может подтолкнуть экономику США к рецессии.

«У нас сегодня хороший уровень процентной ставки», и нет необходимости в срочном повышении», - сказал Джеймс Буллард, голосующий член Федерального комитета по открытым рынкам, в интервью, опубликованном в среду в Wall Street Journal.

ФРС «граничит с тем, что заходит слишком далеко и, возможно, вводит экономику в рецессию», если ставки будут повышаться, сказал он газете.

Буллард спорил, в основном безуспешно, о том, что ФРС будет сдерживать повышение ставок, потому что инфляция не представляет риска для ускорения намного выше целевого показателя чиновников в 2%. ФРС повысила базовую стоимость краткосрочных заимствований в декабре и это четвертое повышение в 2018 году и девятое с момента начала кампании ужесточения в конце 2015 года.

В интервью газете Буллард предупредил, что финансовые рынки осуждают повышение ставок, и сказал, что чиновники должны обратить внимание на эти показатели. Доходность облигаций «сигнализирует о том, что в будущем может произойти некоторый риск рецессии», если ставки будут расти, цитирует газета его слова.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык